mini chatcomment
Говорите
b
Известны устройства Samsung, которые будут обновлены до Android Oreo

Известны устройства Samsung, которые будут обновлены до Android Oreo

Компания обновит до свежей версии Android некоторые свои гаджеты  

Использование актуальной версии ОС делает устройства более защищенными и удобными для пользователей, позволяют расширить диапазон поддерживаемых приложений. Поэтому покупатели часто отдают предпочтение тем устройствам, которые обновляются до свежих версий.

Согласно недавно опубликованному списку устройств, компания Samsung планирует перевести многие свои гаджеты от Android Oreo. Это касается популярных планшетов и смартфонов, многие из которых пока работают на 7 версии Android от Google.

Каких устройств коснется это обновление?

Что касается серии S, то обновлены будут S6, S7 и S8, включая Edge. Из серии Galaxy Note, на Android Oreo перейдут Note5, Note7 и Note8. Также список включает много устройств из серии A, таких как А3, А5, А7, А8 и А9.

Обновления придут пользователям Galaxy Tab A, Galaxy tab active 2, а также S2 и S3. То же коснется C5, C7, C9 и C10, включая pro версии некоторых из них, почти все устройства из серии Galaxy J7 также будут переведены.

Нужно отметить, что это лишь ранняя версия внутреннего списка от Samsung. Производители могут расширять его позднее, если посчитают нужным.

Чем такое обновление отличается от предыдущих

Ранее компания анонсировала обновление Android лишь для основных флагманов. Теперь же, если верить списку, это коснется также бюджетных и средних смартфонов от производителя. Так или иначе, владельцы устройств быстро узнают об обновлениях, когда получат доступ к ним.

ОС Android Oreo выпущена летом 2017 года. Она уже установлена на смартфонах Nexus 5X, 6P и Player, а также на Pixel C и смартфонах Pixel отличается измененным дизайном уведомлений, более тонкой настройкой уведомлений для разных действий, позволит смотреть видео поверх остальных приложений. Также будет улучшена отправка текстовых фрагментов, обработка адресов и их связь с приложениями, распознавание экранных жестов, заполнение форм внутри браузеров.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»