mini chatcomment
Говорите
b
Крышка из дерева для телефона – оригинальный ход от компании Elephone

Крышка из дерева для телефона – оригинальный ход от компании Elephone

Лучше, чем металл и пластмасса

Большинство из нас привыкли к тому, что задняя крышка смартфонов сделана из пластика или металла. Реже можно увидеть крышки из стекла и керамики. Но компания Elephone пошла еще дальше, рассказав про намерение делать смартфоны с деревянными крышками.

Этот довольно оригинальный подход имеет и практическое объяснение. Такие популярные материалы, как пластмасса и металл, не всегда комфортны на морозе и часто сильно холодят руки пользователей. Также они нередко скользят, что является частой причиной их падений.

Дерево же намного комфортнее ощущается даже на морозе. Также оно не скользит, что позволяет надежно удерживать смартфон. Поэтому производители делают акцент не только на уникальность, но также на практичность.

Что уже известно

На сегодняшний день цена и технические характеристики остаются тайной. Также неизвестно, когда можно будет увидеть такой смартфон, пощупать его и приобрести.

Журналисты получили доступ к рендеру смартфона, откуда можно увидеть, что камера будет из одного модуля. Также есть два варианта расположения сканера отпечатков – на грани или спереди.

Не связанные с компанией лица предполагают, что материалом для крышки может оказаться вовсе не натуральное дерево, а стилизованный под него пластик. Так ли это, можно будет узнать позднее от представителей компании.

Больше про оригинальные смартфоны

Многие компании уже давно пытаются не только предоставить покупателям качественные товары, но также удивить их. Например, бренд Oppo ранее выпустил смартфон с поворотным механизмом, где фронтальная камера используется также как основная.

Компания Samsung представила свой проект смартфонов Edge, у которых часть экрана размещена на гранях, а Sharp Crystal отличался своей легкостью и прозрачностью. Время покажет, насколько успешнее этих концертов будет смартфон с деревянной крышкой от Elephone.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»