mini chatcomment
Говорите
b
«Мегафон» возмутил чиновников

«Мегафон» возмутил чиновников

Советник по делам интернета очень недоволен действиями оператора 

Мобильный оператор «Мегафон» год за годом ухудшает свои позиции в рейтинге операторов и постоянно оказывается в центре скандалов. Согласно последним опубликованным данным, эксперты ставят качество связи данного оператора на низшие строчки среди конкурентов. При этом, цена на услуги связи вовсе не соответствуют качеству предоставляемых услуг.

Новый скандал насчет оператора разгорелся несколько дней назад, причина его довольно проста: оператор начал показывает рекламу своим абонентам. Причем появляется она поверх любых окон на любом сайте, потребляя интернет-трафик пользователя. Из-за этого пользователи и компании даже подали жалобы в контролирующие органы с просьбой разобраться, не нарушают ли подобные действия оператора законодательство нашей страны. Так ли это, покажет время, но возмущаться подобным поведением начинают уже не только рядовые граждане, но даже и советники президента по интернету.

Чиновник разместил в социальной сети пост, где была изображена реклама от оператора, вместо открытого сайта, на который хотел зайти пользователь. Главная проблема заключается в том, что реклама появляется поверх всех других окон, закладок и прочего. Это может помешать в ответственный момент или отвлечь от чего-то важного. Потому, возмущение пользователей понять можно.

Как считают пользователи, было бы справедливо, если после каждой показанной рекламы, абонент добавлял бы абоненту дополнительно 100 мегабайт бесплатного мобильного интернета. Однако, оператор действует очень нагло и чопорно, за деньги потребителей показывая свою рекламу, без какого-либо на это согласия. Отказаться от показа рекламы можно, однако для этого нужно либо посетить офис продаж или обратиться в службу технической поддержки.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»