mini chatcomment
Говорите
b
Китаянка вернула iPhone X со скандалом

Китаянка вернула iPhone X со скандалом

Женщина так и не смогла подобрать корректно работающий флагман от Apple

Женщина из китайского города Нанкин приобрела себе флагманское устройство, но с удовольствием пользоваться им так и не смогла. В первый раз ей пришлось вернуть смартфон, так как в нем некорректно работала система распознавания лица Face ID. Как оказалось, новая инновационная система не смогла отличить владелицу от её коллеги. Смартфон без проблем давал доступ посторонней женщине.

Именно этот момент и стал причиной обращения в службу поддержки в первый раз. Причем, сотрудники корпорации не поверили на слово пользователю их фирменного устройства. После чего, женщинам пришлось вдвоем отправиться в представительство компании, когда они и продемонстрировали существующую проблему. Только после этого, специалисты компании обменяли смартфон на новый, заявив, что предыдущая модель оказалась бракованной.

Но это не решило проблемы женщины. Буквально в течение нескольких дней она поняла, что новое устройство также некорректно распознает лица. Потому она снова обратилась в фирменный магазин, с требованием вернуть ее деньги. Официальные представители компании пока что не прокомментировали данную ситуацию, как и многочисленные аналогичные случаи по всему миру.Флагман компании Apple получил «инновационную» систему распознавания лиц. Как было заявлено на презентации модели, система работает без ошибок и её совершенно невозможно обмануть. Однако пользователи быстро поняли, что это не так. Система регулярно работает некорректно, принимает за пользователя похожих людей и срабатывает очень медленно. Именно эти проблемы и отразились на продажах модели, которые оказались ниже запланированных. Кроме того, компания понесла значительные потери еще на этапе производства компонентов системы распознавания, а также безрамочного дисплея.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»