mini chatcomment
Говорите
b
iPhone X опасен при использовании

iPhone X опасен при использовании

Пользователи выяснили, что сапфировое стекло камеры царапает окружающие предметы

Во флагманском устройстве компании Apple используется большое количество современных технологий. В первую очередь это безрамочный экран, появилась поддержка беспроводной зарядки, система распознавания лица и прочее. Кроме того, новинка получила новую двойную камеру, которая делает отличные снимки. Но, как оказалось, в ней кроется и опасность для пользователя.

Ведущий презентации устройства делал акцент на защищенности новой двойной камеры, стекло которой выполнено из сапфира, который является одним из самых твердых материалов в природе. Это и сыграло злую шутку с некоторыми пользователями. Один из владельцев флагмана из Купертино использовал помимо него Samsung Galaxy S8. Взяв с собой оба устройства, он положил их в один карман. Именно после этого действия он с удивлением обнаружен на экране корейского устройства серьезную царапину почти на весь экран. Причем она было очень глубокой и оставалась заметной даже в ночное время.

Желая удостовериться, что это именно стекло камеры поцарапало экран, пользователь уже специально решил испытать на прочность дисплей корейского флагмана, проведя по нему двойной камерой iPhone X. Его подозрения подтвердились, на экране появилась еще одна серьезная царапина. Можно предположить, что стекло камеры будет царапать и любые другие предметы, а не только защищенные стекла других устройств.

Потому, владельцам iPhone X следует быть внимательным с тем, куда они кладут свой смартфон или с чем в кармане они его носят. Иначе данные действия грозят повредить другие ценные предметы и вещи. Стоит напомнить, что и ранее компания заявляла об использовании для своих камер сапфировых стекол, однако такого эффекта никогда не наблюдалось, также как и прочности сапфира. На iPhone 8 стекло камеры царапается так же легко, как и обычное стекло без какой либо защиты.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»