mini chatcomment
Говорите
b
iMessage появился на Android

iMessage появился на Android

Устройства компании Apple - это не только премиальные девайсы с уникальной операционной системой, но и целый набор фирменного программного обеспечения, присущий только яблочным устройствам

Устройства компании Apple - это не только премиальные девайсы с уникальной операционной системой, но и целый набор фирменного программного обеспечения, присущий только яблочным устройствам. Одним из представителей является сервис обмена сообщениями iMessage, который теперь может использоваться не только в пределах iOS-платформы.

Один из разработчиков сумел интерпретировать данный мессенджер для операционной системы Android, но с небольшими изменениями. Теперь iMessage доступен для всех пользователей Android-устройств на официальном магазине Google Play.

Как все уже знают, Apple славится хорошей защитой всех своих продуктов, поэтому странно было бы полагать, что iMessgae удалось портировать без каких-либо изменений. Программа называется weMessgae и устанавливается на Android, но тут есть одно маленькое дополнение - наличие второй программы - компаньона, без которого приложение не может нормально функционировать. Компаньон weServer устанавливается на компьютер с MacOS и выступает в роли связующего звена. Система устроена так, что сообщения попросту не покидают просторы iMessgae, а только ретранслируются. Также стоит отметить, что программа-компаньон несовместима с OC Windows или Linux.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»