mini chatcomment
Говорите
b
HTC в центре скандала

HTC в центре скандала

Российское представительство подверглось шквалу критики от поклонников марки 

Как оказалось, производители мобильных устройств тоже не учатся на ошибках. Тайваньский производитель рекламировал свой новый смартфон, выдавая чужие фото за собственные. Пользователям удалось выяснить, что снимки с зеркального профессионального фотоаппарата выдавали за кадры со смартфона. Это вызвало очень бурную реакцию в сети. Производителя обвинили в воровстве чужих фотографий и использовании их в собственных рекламных целях.

Как удалось выяснить, данную фотографию взяли из обыкновенного банка фотографий, коих в сети предостаточно. Другое дело, что кадр был сделан на дорогой зеркальный фотоаппарат Canon EOS 6D. После того как пользователи прямым текстом обвинили компанию в воровстве, последняя удалила свой пост. Стоит напомнить, что пользователи всемирной паутины уже не в первый раз ловят данного производителя за публикацией чужих кадров. Буквально неделю назад компания выкладывала фотографию ночного города, которую тоже приписывали новому смартфону. Однако, как оказалось, данный кадр принадлежал фотографу из России и был сделан два года назад. Тогда также поднялся шквал эмоций и недовольств пользователей, к ситуации подключился и сам автор снимка, доказавший свое авторство.

Представители компании не стали отмалчиваться и признали свою ошибку. По их словам, они верят на слово своим подписчикам в социальных сетях, которые присылают свои снимки, сделанные на смартфоны вендора. Компания доверяет своим пользователям, потому в ленту и попала фотография, принадлежащая другому автору. Кроме того, они уже сообщили своему автору, что ему необходимо удалить все фотографии и публикации с чужой фотографией и подписями бренда.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»