mini chatcomment
Говорите
b
HomeKit можно взломать?

HomeKit можно взломать?

Так ли безопасна эта технология?

За последнее время с приложениями компании Apple произошло слишком много странностей. Сразу несколько из них оказались совсем не защищенными. В нашем случае, хотелось бы поговорить о таком замечательном приложении как HomeKit. Скорее всего почти каждый из вас знает такую программу. С помощью нее можно контролировать происходящее в вашем доме. До этого момента она всем нравилась.

Опасность в том, что человек, понимающий что-то в этой теме, может открыть дверь вашей квартиры. Это совершенно никому не нужно и поэтому такая ситуация вызывает очень много вопросов.

Известное американское издание поделилось этой информацией с читателями. Такая уязвимость была обнаружена в последней версии iOS. Помимо дверей можно взломать как гаражи, так и другие вещи, где есть замки. Вот так опасно пользоваться этой программой. Вернетесь домой и поймете, что все драгоценное похищено.

Но как сообщают специалисты, воспользоваться на практике ими очень сложно. Но если хитроумный воришка сильно захочет это сделать, то конечно получится.

Компания Apple, безусловно, уже в курсе этого и на данный момент на сколько известно, уже пытается устранить эту ошибку. Но, согласитесь, факт того, что этот HomeKit можно взломать пугает.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»