mini chatcomment
Говорите
b
Google улучшает безопасность

Google улучшает безопасность

Поисковой гигант разрабатывает новые технологии для комфорта пользователей

Как известно, руководство компании всеми силами старается бороться с вредоносным программным обеспечением. Однако зачастую не только оно доставляет хлопоты пользователям устройств. Стало известно, что корпорация реши изменить политику своего официального магазина приложений. Отныне, из него будут удаляться все приложения, которые назойливо показывают рекламу на экране блокировки смартфона. Как сообщают пользователи, подобный способ монетизации приложений становится все популярнее. Теперь же от этого придется отказываться.

Компания будет требовать исполнение подобных правил как от разработчиков новых приложений, так и от уже знакомых программ, которые приобретают подобный функционал после очередного обновления. Единственным исключением станут программы, для которых основной функцией и является изменение вида или функционала экрана блокировки.

Кроме удобства пользователей смартфонов, компания работает и над безопасностью собственного браузера Chrome. Стало известно, что инженеры разработали и планируют выполнить целый список действий, которые направлены на блокировку вредоносных приложений, которые внедряют сторонний код в браузер. Первым делом, планируется уже со следующего года предупреждать пользователей, что загруженная программа вносит свой код, автоматически будет открыта страница настроек, где можно будет вручную удалить данное расширение или программу.

К концу будущего года браузер начнет самостоятельно блокировать вредоносные программы. Если, при этом, он не сможет запускаться, он разрешит проникнуть в код, однако тут же предупредит пользователя, что нужно избавиться от вредителя. В начале 2019 планируется, что очередное обновление браузера научит его полностью отражать любые попытки внедрения в него.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»