mini chatcomment
Говорите
b
ФАС борется за отмену роуминга в России

ФАС борется за отмену роуминга в России

Многие сотовые операторы незаконно повышают цены на роуминг

На днях стало известно, что федеральная антимонопольная служба требует всех операторов России предоставить всю информацию насчет внутреннего роуминга и если что-то будет не так, то ФАС заведет уголовное дело.

Центральное информационное агенство России сообщило, что всё это было подтверждено вышестоящими инстанциями пятого декабря 2017 года. По словам ведомства, у сотовых операторов есть всего десять дней на то чтобы, предоставить всю необходимую информацию. То есть это рекламные предложения по внутреннему роумингу. Некоторые операторы уже успели отчитаться.

ФАС всех жестко предупредил о том, что если цены будут недостаточно низкими, то представители будут лично требовать их снижения. А если корпорации не будут соглашаться, то будет заведено уголовное дело. И выдвинутся обвинения в нарушении антимонопольного законодательства. Конечно, это никому совсем не нужно. Все надеются, что до судебных разбирательств дело не дойдет.

Как сообщает ТАСС, такая борьба продолжается уже примерно полгода. Летом в свои руки ФАС взял Теле 2, а также мегафон и билайн. Было доказано, что у корпораций были слишком высокие цены. И из-за этого они заработали в сумме незаконно тридцать миллиардов долларов! В следствие чего, федеральная антимонопольная служба потребовала изменить цены.

В общем, на данный момент главной задачей является полная отмена роуминга в стране.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»