mini chatcomment
Говорите
b
Facebook  против «попрошаек»

Facebook против «попрошаек»

Крупнейшая социальная сеть в мире начинает борьбу с выпрашиванием лайков и репостов

Как сообщается в официальном заявлении представителей компании, в ближайшее время будет запущена новая система, основанная на машинном обучении. Главной её целью станет поиск записей, как у частных лиц, так и в сообществах, которые используют распространенную сегодня тактику выманивания оценок от пользователей. Отмечается, что рейтинг подобных записей, которые будут призывать, склонять посетителей распространить данную запись, поставить лайк или репостнуть её, будет резко понижен. Компания заявляет, что работает над чистотой и прозрачностью своего ресурса, потому будет снижать показ в ленте новостей таких страниц и компаний, которые стараются навязать свои публикации. .

Российским компаниям следовало бы последовать примеру зарубежных аналогов, так как отечественные социальные сети буквально заполнены однообразными группами и постами, с требованием поставить оценку или лайк. Ранее компания запустила несколько нововведений, особенно следует выделить борьбу руководства сети в фейковыми новостями. Она обострилась после того, как среди пользователей были обнаружены многочисленные страницы, распространяющие одну и ту же поддельную новость. В первую очередь такие записи касаются политики и предназначены для формирования о пользователей какой-либо единой точки зрения, выгодной инициаторам подобных фейков.

Из последних изменений можно выделить появление специального детского мессенджера, за перепиской в котором родители смогут следить в режиме онлайн со своей страницы в социальной сети. Кроме того, появилась функция уведомления пользователей, в случае если с ними выложили фотографию. Для этого не обязательно ставить отметку, система распознавания лиц сама найдет по фотографии такого пользователя в социальной сети и предложит ему отметить себя или отказаться от отметки. Это поможет в борьбе с фейковыми страницами.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»