mini chatcomment
Говорите
b
Facebook определит потенциальных самоубийц

Facebook определит потенциальных самоубийц

Компания запускает программу поиска людей, склонных к суициду

Самая крупная социальная сеть в мире постоянно развивается и запускает все больше различных алгоритмов, способных облегчить жизнь посетителей сайта. Не так давно появилась информация о том, что скоро на сайте начнут отслеживаться и помечаться фейковые новости, что позволит пользователям намного лучше разбираться в новостной повестке дня. Теперь же руководство компании сообщило, что запускает новый алгоритм, работающий на основе искусственного интеллекта, который будет использоваться при анализе всего потока контента, и главной целью которого станет выявление наклонности к суициду.

Система будет работать на основе обработки стиля записей и их эмоциональной окраски, после чего будут определяться риски записей, как на личных страницах пользователей, так и в сообществах социальной сети. Огромное количество данных, публикуемых посетителями, дают разработчикам широкое поле для анализа поведения, в том числе и характеризующих различные заболевания психики. Именно на основе подобных наблюдений и будет работать новый алгоритм, готовый предупредить о суицидальной наклонности того или иного пользователям. Кроме постов будут анализироваться и комментарии к ним.

В случае обнаружения подобной наклонности у пользователя, система даст информацию операторам социальной сети. Они смогут среагировать и связаться с пользователем. Кроме того, социальная сеть активно планирует сотрудничать и с различными горячими линиями психологической помощи. Руководство компании отмечает, что алгоритм работы системы очень прост, он в первую очередь отслеживает пользователей, на странице которых имеются тревожные вопросы от других посетителей. В дальнейшем система будет развиваться, а алгоритм её работы будет улучшаться.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»