mini chatcomment
Говорите
b
Face ID не получит изменений

Face ID не получит изменений

Стало известно, что модуль сканирования лица TrueDepth обновится лишь через два года

В нынешнем году компания Apple выпустила флагманское устройство iPhone X, основной особенностью которого стала система распознавания лица пользователей. Она работает благодаря фирменной фронтальной камере с сенсором TrueDepth. Как оказалось, технология в ее нынешнем виде имеет массу недостатков, начиная от сложности производства и хрупкости, заканчивая не всегда корректной и надежной работой.

Аналитики ранее сообщали, что купертиновцы не станут обновлять систему в будущем году. Теперь же появилась информация, что работы над технологией и камерой все-таки ведется, однако закончены они будут лишь через два года. Они направлены на улучшение алгоритма распознавания, а также на работу с дополненной реальностью. Обратной стороной таких нововведений станет повышенное энергопотребление. Видимо на это и рассчитывают в компании, планируя использовать в будущих моделях L-образные аккумуляторы увеличенной емкости.фраз.

Кроме этого, аналитики считают, что имеются и другие технологии, которые позволят установить батарею повышенной емкости. Подтвердятся ли слова экспертов, покажет время. Однако на сегодняшний день, компания из Купертино не занимается самостоятельной разработкой и производством аккумуляторов. Кроме того, уже несколько поколений устройств поступают на рынок с элементом питания меньшего объема, чем у конкурентов. Потому остается непонятным, зачем корпорации вкладывать средства в новые разработки, если они уже давно применяются остальными вендорами, в том числе и китайскими. Стоит отметить, что последние два поколения устройств и вовсе не прибавляли в емкости аккумулятора. Причина этого может скрываться в недавно открывшихся фактах, что Apple программно урезает производительность процессоров своих смартфонов после того, как аккумулятор изнашивается на 20%.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»