mini chatcomment
Говорите
b
Face ID – главный минус iPhone X

Face ID – главный минус iPhone X

Американские эксперты аргументировали недостатки системы распознавания лица 

Новое флагманское устройство от Apple кроме безрамочного экрана и беспроводной зарядки обзавелось системой распознавания лица пользователя. В компании заявляли, что данная система работает идеально, не дает шанса её обмануть или обойти. Однако, это оказалось совсем не так. Первое подтверждение этому появилось еще во время презентации новинки, когда смартфон отказался распознавать своего владельца. Впоследствии, многие блогеры и пользователи находили все новые проблемы в системе и возможности её обойти.

Теперь даже эксперты утвердительно сообщили, что система работает очень плохо. Например, в случае использования системы близнецами или людьми с косогласием, система адекватно работает лишь в 2/3 случаев. Для того чтобы проверить стабильность работы, эксперты проверили на себе работу системы.Как оказалось, с людей с косоглазием система не распознавала лицо в трети случаев. Зато система часто находит своего «владельца» среди набора масок в магазине.

Кроме того, пользоваться системой на ходу не представляется возможным. Для этого необходимо обязательно остановиться направить смартфон на лицо и только тогда пользователь получит доступ к личным данным. Это является вторым серьезным минусом системы, её долгая разблокировка. Во-первых, сам процесс идентификации занимает достаточное время, во-вторых, процесс распознавания и последующий свайп вверх утомляет многих пользователей. Прошлая система с отпечатком пальцев работала намного удобнее, стоило лишь приложить палец, как смартфон был уже разблокирован.

По результатам опросов, почти 90% американцев считают, что датчик отпечатков пальцев является значительно удобней новой системы распознавания лица. Помимо удобства выделяется и стоимость устройства, которая значительно выросла, в первую очередь из-за внедрения сомнительной по качеству системы.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»