mini chatcomment
Говорите
b
Эволюция смартфонов HTC

Эволюция смартфонов HTC

Подборка лучших за 2008-2015 года

HTC – тайваньская компания, которая с самого своего основания была нацелена именно на производство гаджетов. Несмотря на то, что первые десять лет существования компания занималась сборкой устройств для других брендов, а свои выпускала под другими именами, ближе к 2008 году HTC начала делать активные шаги в сторону новаторства.

Как пользователям смартфонов от этой компании в настоящее время или ранее, так и любителям других брендов может быть интересно проследить компетентные необыкновенные рывки HTC в производстве смартфонов с 2008 года по 2015.

HTC Dream

Первый смартфон на планете, работающий на платформе Android. Именно HTC был первопроходцем в тестировании этой такой популярной сегодня операционной системы. Он появился на рынке гаджетов в 2008 году, имел диагональ 3,2 дюйма и разрешение дисплея 320х480 точек. По сравнению с показателями современных смартфонов этот гаджет уже успел стать «динозавром», однако на то время он был абсолютной инновацией. Форма смартфона напоминала небольшой портативный компьютер: из-под экрана выдвигалась кнопочная клавиатура с раскладкой QWERTY.

HTC Magic

А вот и второй смартфон на Android, выпущенный в следующем году. Усовершенствованная версия смартфона, еще и усовершенствованная ОС до версии Android 1.5 Cupcake.Изменения произошли в дизайне гаджета: во-первых, производители убрали выдвижную клавиатуру, а во вторых, «подарили» устройству форму героического римского изгиба. Остальные характеристики, как внешние, так и внутренние, почти абсолютно идентичны HTC Dream.

HTC Hero

Летом 2009 года HTC презентовала свое новое устройство. Теперь оно имело фирменную оболочку компании – Sence. HTC Hero обладал сенсорным экраном, размер которого оставался прежним – 3,2 дюйма и с разрешением 320х480 пикселей. Кроме этого, смартфон стал первым в истории компании (с учетом гаджетов, выпущенных ранее под другими именами), который имел стандартный разъем для наушников – 3,5 мм. На предыдущих двух моделях указывались имена мобильных операторов. Компания имела свое лого, которое не было достаточно солидным для представления его взору потребителей, и только после смены его дизайна, на устройстве появился наконец-таки окончательно утвержденный логотип HTC. Дизайн устройства тоже изменился – тот самый «римский подбородок» смартфон теперь гордо выпячивал вперед.

HTC Desire

Следующий год снова не обошелся без нового смартфона от HTC. Этот гаджет имел усовершенствованный дисплей размером 3,7 дюймов и с разрешением 480х800 пикселей. Смартфон работал на платформе Android 2,1 Éclair, конечно, не без фирменной оболочки Sence UI.Выступающий вперед подбородок исчез.

HTC Desire HD

Вопреки стереотипу, название нового смартфона не связано с изменением характеристик экрана. Несмотря на то, что размер дисплея теперь составлял 4,3 дюйма, разрешение оставалось прежним. А вот камера разрешением в 8 Мп позволяла снимать видео в HD-качестве, что и послужило основой для названия нового устройства.Вместо пяти физических кнопок теперь было 4 сенсорных, а сетка динамика значительно увеличилась.

HTC Sensation

Не случайно этот смартфон прозван «Сенсацией»: он буквально весь состоит из обновлений. Теперь камера устройства могла записывать видео в качестве FullHD, размер дисплея остался прежним, а разрешение увеличилось до 540х960 пикселей.Технические характеристики, «начинка» смартфона стала более мощной и оперативной.Операционные системы тоже усовершенствовались: теперь устройство работало на платформе Android 2,3 GingerBread и третьей версии оболочки Sence.

HTC One X

Этот смартфон, появившийся в 2012 году, уже больше напоминает современные.Изменился его дизайн: устройство имело три сенсорные кнопки, обновленный динамик, размер дисплея достиг 4,7 дюймов и получил разрешение 720х1280 пикселей.Смартфон обладал 4-хядерным процессором. Работал на платформе Android 4 Ice Cream Sandwich и Sence 4.

HTC Butterfly

Размер дисплея нового смартфона, выпущенного компанией в том же году, что и предыдущий, достиг 5 дюймов, а получил FullHD-разрешение.

HTC One

2013 год ознаменовал появление нового смартфона HTC One. Обновленный дизайн: полностью алюминиевый корпус, немного сокращенная диагональ до 4,7 дюймов, фронтальные динамики BoomSound впечатлили пользователей.Камера смартфона получила технологию UltraPixel.

HTC One M8

Этот смартфон был выпущен в 2014 году. Экран его дисплея снова составлял 5 дюймов и имел две основные камеры с той самой технологией UltraPixel.

HTC One M9

Изменениям в этом смартфоне подверглась только камера. Разрешение основной камеры составляло теперь 20 Мп, и она была без технологии UltraPixel, которая взамен этого появилась на фронтальной камере.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»