mini chatcomment
Говорите
b
Что такое кликбейт и почему главный дизайнер Apple осуждает его?

Что такое кликбейт и почему главный дизайнер Apple осуждает его?

На конференции в Вашингтоне были обсуждены важные вопросы

Не все знают, что такое кликбейт, поэтому начать стоит с его определения. Кликбейт - это некая информация, не являющаяся достоверной. Она создается для привлечения внимания читателей и зрителей.

На прошлой неделе главный дизайнер Apple Джонни Айв дал интервью в Вашингтоне. Многие издания об этом писали с различных точек зрения. Но мы бы вам хотели рассказать как раз о кликбейте.

Джонни задали вопрос об изданиях, которые публикуют недостоверные факты. Грубо говоря, поделиться своим мнением насчет желтой прессы, которая публикуют какие-либо слухи, выставляя корпорацию не в лучшем свете или пишут откровенный бред.

Айв уверен, что все это делается на кликбейта.

Не только главный дизайнер Apple не любит это. но и другие представители корпорации. Борьба с желтой прессой - политика компании вот уже долгие годы. Многие издания из-за этого страдают. Часто корпорация удаляет из App Store инсайдерские приложения.

Некоторые журналисты высказались критично насчет нового кампуса Apple в Купертино и Айв им ответил.

«Мы создавали Apple Park не для посторонних людей. Так что всю эту критику я считаю нелепой, потому что он не был создан для вас. Я знаю особенности нашей работы, а вы — нет».
Выбрать и купить смартфон Выбрать и купить смартфон Apple
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»