mini chatcomment
Говорите
b
Apple занижает производительность

Apple занижает производительность

Компания официально подтвердила слухи и расследования сторонних организаций

Компания из Купертино официально ответила на сообщения пользователей и экспертов, которые уже несколько лет доказывали, что старые устройства вендора после очередной прошивки становились менее производительными. Ранее разработчики известного бенчмарка Geekbench, который создан для тестирования производительности мобильных устройств, подтвердили мнение пользователей о том, что купертиновская корпорация сознательно снижает производительность своих старых устройств. Однако, как считают специалисты, суть подобного решения состоит не в том, чтобы заставить пользователей обновиться на новое, производительное устройство.

Эксперты провели тестирование флагмана 2015 года iPhone 6S на разных обновлениях операционной системы. Как оказалось, на последних версиях iOS устройство работает значительно медленнее и показывает разительно низкий результат в тестировании, чем на старых версиях. Было заявлено, что такая большая разница совершенно точно не может быть лишь из-за изменения управления энергосбережением. Эксперт считает, что данное изменение происходит, когда состояние батареи ухудшается.

Вполне возможно, инженеры компании пошли на такой шаг, когда их смартфоны начинали самопроизвольно отключаться. Такая проблема была у всех устройств компании, когда аккумулятор изнашивался, он подавал питание неравномерно, и в случае резкого увеличения нагрузки, смартфон просто выключался. Судя по всему, для решения подобной проблемы было решено искусственно занизить частоту процессора, в случае износа батареи. Пользователи сообщают, что точкой, когда устройство начинает работать медленнее является износ батареи в 20%. Цифра достаточно небольшая, скорее всего компания данными действиями стремится вынудить пользователей на замену аккумулятора, который стоит немалых денег, либо на замену устройства на новое.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»