mini chatcomment
Говорите
b
Apple приобретает Shazam

Apple приобретает Shazam

Сделка может официально быть закрыта уже в начале недели 

Многочисленные источники сообщают, что купертиновская компания находится на заключительном этапе покупки самого популярного сервиса по распознаванию музыкальных композиций. Как утверждается, сделка может стать достоянием общественности уже в первые несколько дней наступившей недели. Сумма, которую подтверждают серьезные источники, составляет около 400 миллионов долларов. Если сделка все-таки состоится, то сервис будет куплен со значительными уступками, так как по последней переоценке его стоимость оценивалась на уровне миллиарда долларов.

Ранние слухи говорили о том, что сервис будет куплен Snapchat, но вместо приобретения пользователи мессенджера смогли пользоваться функционалом распознавания музыки прямо из собственного приложения. Как повлияет покупка на данные договоренности, пока что неизвестно. Как и нельзя доподлинно назвать причину продажи компании в собственность Apple. Аналитики уверены, что приобретение сервиса, позволит купертиновцам начать войну с конкурентами на рынке музыкальных расширений. Как известно, на сегодняшний день аудитория Shazam превышает миллион пользователей в сутки.

Как считают некоторые эксперты, причиной покупки является инновационная система дополненной реальности, на которой и основывается сервис распознавания треков. Компания уже запустила программу дополненной реальности для различных компаний, которая позволяет сканировать различные материальные объекты для получения дополнительной информации о них. Видимо, Apple не дают покоя лавры подобной платформы от Google, потому она приобретает главного конкурента, чтобы позволить ему раскрыться. Однако, это только лишь догадки аналитиков рынка, состоится ли сделка и её причины будут ясны только лишь после её завершения.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»