mini chatcomment
Говорите
b
Apple  может погрязнуть в судах

Apple может погрязнуть в судах

После признания корпорацией умышленного замедления работы смартфонов

На днях американский вендор признал уже давно доказанный факт, что старые модели iPhone работают значительно медленней с каждым последующим обновлением. Ранее представители компании отрицали все подобные факты, называя их домыслами. Однако, судя по многочисленным отзывам пользователей устройств и по результатам тестов производительности, стало ясно, что с каждым последующим обновлением скорость работы смартфона снижается до 20-30%.

Компании пришлось согласиться с этими доводами, однако в качестве объяснения подобных действий была приведена забота об удобстве пользователей. Программное обеспечение смартфонов урезало частоту работы процессора, когда аккумулятор терял 20% своей изначальной емкости. По заверению купертиновцев, такая мера необходима, чтобы обеспечить стабильную работу гаджетов, без случайных их отключений во время максимальных нагрузок на аппаратную составляющую. Проблема в первую очередь касается предыдущих поколений iPhone.

Как сообщают журналисты, на днях пользователь iPhone 7 из Лос-Анджелеса подал иск на корпорацию. Он заявил, что через полгода использования устройства получил урезанную производительность, которая активировалась после очередного обновления программного обеспечения. По его мнению, данные действия незаконны, так как пользователи не были поставлены в известность и не давали своего согласия на такой функционал. Он уверен, что корпорация таким способом идет на хитрость, чтобы мотивировать пользователей на приобретение новой модели. По иску требуется выплата внушительной компенсации всем пользователям, а также отказаться от подобной пагубной практики. Кроме того, поступают новые сообщения об исках против Apple в связи с ее «аморальной и неэтичной» деятельностью. Скорее всего, в ближайшее время компания получит сотни или даже тысячи подобных исков. Какое решение примет суд пока предсказать очень сложно.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»