mini chatcomment
Говорите
b
Анонсирован безрамочный смартфон-слайдер

Анонсирован безрамочный смартфон-слайдер

Китайская компания представила идею интересного форм-фактора мобильного устройства

Китайские вендоры мобильных устройств умеют удивлять необычными концептами. Несмотря на то, что зачастую они не доходят до серийного производства, крупным компаниям есть, что почерпнуть от идей азиатских коллег. Не так давно компания Doogee представила свое видение смартфонов с гибкими экранами. Она представила свой концепт и сообщила, что в ближайшее время проведет презентацию реального устройства. Теперь же было представлен рендер нового устройства, получивший очень интересный форм-фактор.

Новый смартфон должен получить уже ушедший в прошлое формат слайдера, который получит безрамочный дисплей передней поверхности. Компания даже выложила видеорендер своей разработки.

Как можно судить по видеокадрам, смартфон получит переднюю панель практически полностью занятую безрамочным экраном. В этом случае обычно возникает вопрос о размещении датчиков, фронтальной камеры и разговорного динамика. Инженеры компании вышли из ситуации очень оригинально, для доступа к этим элементам нужно будет немного сдвинуть переднюю часть устройства вниз, и все интерфейсы станут доступны на задней части смартфона. Задняя крышка устройства будет нести на себе двойную камеру и датчик отпечатков пальцев.

Суждено ли данному устройству появится в виде реального устройства, покажет время. Вендор регулярно презентует интересные, подчас революционные смартфоны, но они редко доходят до конвейера. Не так давно был анонсирован Mix 2, который должен был получить дисплей диагональю 6 дюймов, безрамочный дизайн. Характеристики устройства также очень интересные, топовый процессор MediaTek Helio P25, целых 6 гигабайт оперативной памяти. Объем пользовательской памяти составляет 128 гигабайт. Кроме того, смартфон должен получить двойные камеры, причем как основную, так и фронтальную, а также емкий аккумулятор, объемом 4050 мАч.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»