mini chatcomment
Говорите
b
Анонимность в Сети –«большая сказка» 

Анонимность в Сети –«большая сказка» 

Именно так называет право на тайну личной информации глава Роскомнадзора 

Как считает чиновник, нынешние разговоры о сохранении анонимности пользователей в сети интернет, является ничем иным, как мифом. Как заявляет глаза регулирующего ведомства, уже давно идентификация пользователей происходит без их ведома. Большинство сайтов сохраняют информацию о пользователях, кроме того, сохраняется их местоположение. Многие сайты обязательно требуют разрешение на доступ к микрофону, а иногда даже к фронтальной камере. Особое внимание уделяется и поведению человека в сети.

Руководитель ведомства подытожил, что никто не посещает интернет анонимно. Все пользователи идентефицированны, таргетированы, каждому их них поступает своя собственная реклама по его вкусу и потребностям. Именно потому говорить об анонимности в сети - глупо, это одна большая сказка.На фоне подобных разговоров ведомство и руководство страны хочет ввести в действие еще несколько законодательных актов, чтобы дать "защиту" добропорядочным посетителям сети от незаконной информации. Только в этому году были приняты и вступили в силу проекты, которые призваны бороться с распространением незаконного контента в сети, а также искоренением анонимности пользователей.

На сегодняшний день регулятор ведет борьбу с большинством крупнейших мессенджеров, обязав их зарегистрироваться у операторов связи внутри нашей стран, а также предоставить доступ в личной информации и переписке пользователей. Кроме того, в начала следующего года в силу вступает закон, регулирующий месседжеры. Он будет обязывать владельцев приложения вводить идентификацию всех пользователей по номеру телефона. Помимо этого, под запретом оказываются анонимайзеры, которые позволяли получить доступ к неудобным для власти ресурсам в сети интернет.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»