mini chatcomment
Говорите
b
3D-сканеры в массы

3D-сканеры в массы

Будущий год должен стать знаковым для технологии распознавания лиц

Датчики отпечатков пальцев только лишь недавно перешли из флагманских устройств в сегмент массового потребления. Время их пока не ушло, но новые технологии уже активно внедряются параллельно с классическим дактилоскопом. Аналитики считают, что уже в будущем году многие устройства обзаведутся новомодными 3D-сканерами. В нынешнем году появился флагман от Apple, который оснащен фирменной системой распознавания лица. При этом в смартфоне решили отказаться от использования датчика отпечатков пальцев. Судя по не всегда корректной работе системы распознавания лиц решение отказаться от дактилоскопа было преждевременным. Не зря другие компании, представившие свои системы распознавания (Samsung со сканером сетчатки глаза, Huawei и другие), продолжают устанавливать системы защиты параллельно.

В ближайшее время присоединиться к компании вендоров, установивших данные системы, планируют Oppo, Vivo и Xiaomi. Они уже заявили, что работают над этим вместе с американской Qualcomm, которая должна представить свой биометрический сенсор в первой половине будущего года. Первое время данная система будет доступна лишь флагманским аппаратам, но впоследствии, с появлением массовых типовых решений, технология распространится на большинство выпускаемых смартфонов в мире.

Возможны и альтернативные варианты, пока неизвестно о полноценном сканере лица от Samsung, система работает лишь по сетчатке глаза и её легко обмануть с помощью обычно фотографии. Зато корейские инженеры активно работают над датчиком отпечатков пальцев, непосредственно встроенным в стекло дисплея. Однако, судя по всему, запуск этой технологии откладывается на неопределенный срок и грядущий флагман Galaxy S9 не получит инновационной технологии.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»