mini chatcomment
Говорите
b
WhatsApp не работает во всём мире

WhatsApp не работает во всём мире

Произошли глобальные сбои в работе популярного мессенджера

WhatsApp – популярный мобильный мессенджер, который пользуется огромной популярностью не только в России, но и во всём мире. Ежедневно в данной системе отправляется несколько миллионов сообщений, осуществляются сотни тысяч бесплатных видеозвонков. Однако, судя по всему, эра знаменитой социальной сети подошла к концу – WhatsApp перестал функционировать в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2017 года.

Всё началось поздним вечером. Сообщения в популярном мессенджере не отправляются, пользователи в полнейшем замешательстве. На различных общедоступных форумах началась паника. За считанные минуты пришло несколько сотен тысяч сообщений от пользователей со всего мира (в том числе и российских).

Представительство организации WhatsApp не сделало никаких заявлений и не дало комментариев по поводу случившегося. Вполне вероятно, что на серверах сервиса произошли непредвиденные ошибки масштабного характера. Тем не менее, социальная сеть вновь заработала спустя полчаса после полной деактивации – программисты довольно быстро починили систему.

Отмечается, что ошибка произошла не из-за технического фактора. В этом замешаны пользователи. Однако говорить об этом не следует. Ожидается, что в ближайшее время сотрудники компании дадут комментарии по этому поводу.

В течение получаса пользователи были в полном шоке. Сервис WhatsApp был полностью неактивен. Не работали сообщения, аудио- и видеозвонки. Похоже, сервера, в том числе и прокси, были по неведомым на данный момент причинам вырубленными из строя. Ведь нагрузка на них просто сумасшедшая: один из серверов отказал в работе – поделом всей системе.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»