mini chatcomment
Говорите
b
Дебютировала биткоин-карта Visa

Дебютировала биткоин-карта Visa

Оплатить покупки криптовалютой скоро станет делом практики

Наверное, каждый обладатель криптовалют неоднократно задавался вопросом: «Как оплачивать покупки с помощью биткоина?». Кто-то не имеет ни малейшего представления, как сделать это. Но решение есть.

Одна из английских бирж сделала объявление о скором выпуске дебетовых карт Visa. Данные «приспособления» позволят оплачивать покупки в любых магазинах посредством криптовалют.

Всемирно известный английский сервис LBX, занимающийся куплей-продажей криптовалют, в декабре 2017 года планирует осуществить запуск дебетовых битконских карт Visa. Представительство компании заявляет, что при помощью данной карты можно оплатить товары в любом торговом центре и даже в интернет-магазине. Система довольно простая. Во время оплаты биткоин в автоматическом режиме переводится в валюту той или иной страны, согласно актуальному курсу. Вполне возможно, что нужную сумму можно будет без проблем снять в любом банкомате.

Разработчики назвали такую карту Dragoncard в целях доказать, что биткоин – не просто криптовалюта, предназначенная для различных спекуляций. Она нашла своё применение и в реальном мире. Тем не менее, многие инсайдеры опасаются того, что относиться к этому делу стоит с максимальной осторожностью, потому что возможна фиксация фактов преступных действий.

Напоминаем, что в начале 2017 года курс биткоина составлял всего 1000 долларов. К концу года стоимость данной криптовалюты возросла в 7 раз. Тем не менее, эксперты сравнивают BitCoin с так называемым «мыльным пузырём», который может в совершенно любой момент лопнуть и оставить без сбережений тысячи майнеров.

Кроме того, в интернете присутствует огромное количество тем, посвящённых криптовалютам. Отмечается, что осуществление транзакций, связанных с биткоином, крайне замедлились. А аналитики воспринимают его абсолютно непригодным для проведения платежей где бы то ни было. Но британские разработчики решили исправить эту проблему, создав пластиковую криптовалютную биткоин-карту Visa.

Выбрать и купить смартфон Выбрать и купить видеокарту
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»