mini chatcomment
Говорите
b
Павел Дуров создаст собственную криптовалюту

Павел Дуров создаст собственную криптовалюту

Таким образом он монетизирует соцсеть Telegram

Павел Дуров, основатель таких популярных социальных сетей, как «ВКонтакте» и Telegram, в ближайшем будущем планирует пустить в ход собственную криптовалюту. Это событие произойдёт в 2018 году. Новый проект получит уникальное наименование Telegram Open Network.

В одном из интервью Дуров объяснил основную цель данного проекта. Таким образом он хочет монетизировать социальную сеть Telegram. Ставка на данную криптовалюту будет очень большая, но в то же время она окажется рискованная как для её создателя, так и для бюджета компании в целом. Тем не менее, события могут обернуться совершенно иным образом, и новая криптовалюта станет самой востребованной на территории Ирана, оставив даже легендарный биткоин далеко на горизонте.

Несколько недель аналитики и средства массовой информации делали многочисленное количество догадок по поводу того, как Павел реализует монетизацию Telegram. Одни полагали, что он запустит рекламу в социальной сети. Впрочем, это и было самое распространённое мнение. Другие – запустит так называемые донат-услуги, которые дадут пользователям Telegram определённые привилегии. Но мнения о создании криптовалюты не было. Да и подумать об этом никто никогда не мог.

Розенберг полагает, что данную криптовалюту, вероятно, ожидает вполне светлое будущее. А всё дело в том, что в Иране платёжные системы находятся под санкциями властей, а социальная сеть Telegram пользуется огромной популярностью среди местных жителей. Таким образом, события могут сложиться так, что новая криптовалюта Telegram может набрать обороты и стать самой востребованной на территории Ирана.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»