mini chatcomment
Говорите
b
Как майнить BitCoin на iPhone?

Как майнить BitCoin на iPhone?

Теперь владельцы «яблочных» смартфонов могут майнить криптовалюту

Криптовалюты пользуются огромной популярностью во всём мире. Все сервисы, так или иначе связанные с биткоинами, также бьют все рекорды по количеству посещаемости. Если ранее майнить криптовалюты было возможным с помощью видеокарт, то в настоящее время и владельцы iPhone могут позволить себе такое удовольствие.

Один из гениальных разработчиков создал уникальное в своём роде мобильное приложение для iOS под названием MobileMiner, которое предоставляет возможность добывать биткоины и другие виды криптовалют. Для установки утилиты достаточно взломать устройство. Для данной процедуры необходимо загрузить нужную сборку с Xcode, а затем установить App Signer. Важно подчеркнуть, что установить данные компоненты нелегко – сделать это смогут исключительно продвинутые iOS-юзеры. Более подробный туториал по установке на английском языке можно узнать здесь (https://9to5mac.com/2017/12/21/hands-on-mobileminer-how-to-mine-cryptocurrency-on-an-iphone-video/).

Создатель приложения настоятельно рекомендует использовать для майнинга BitCoin iPhone новейших поколений: X, 8 и 7. Процессоры данных устройств довольно-таки мощные, и проблем с добыванием криптовалют не возникнет. С более старыми девайсами могут возникнуть различные проблемы. Но важно знать, что процесс майнинга оказывает отрицательное влияние на производительность и способствует ускоренному износу процессора.

ВВ месяц можно заработать порядка тринадцати долларов, или 157 «зелёных» в год. Данные отметки значительно ниже, чем результаты на компьютерных видеокартах. В связи с этим вряд ли целесообразно использовать iPhone для подобных целей.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»