mini chatcomment
Говорите
b
Для чего нужен BungeeCord?

Для чего нужен BungeeCord?

Инструкции для разработчиков игровых серверов

Для современных серверов Minecraft существует несколько устройств проекта. Один из них – одиночный сервер. Второй – целая игровая сеть.

Одиночный сервер представляет собой стандартный сервер по выживанию. Как правило, не имеет никаких особенностей. Всё традиционно и ванильно. Данный сервер предназначен в первую очередь для одного режима: будь то типичное выживание, творческий проект, сталкер и тому подобное. Тем не менее, если имеется как таковое желание, на такой сервер можно добавить различные мини-игры и дополнительные миры. Однако нагрузка на ядро процессора в данном случае будет просто колоссальна. Особенно, если к хост-машине будет подключено несколько десятков игроков. Это, в свою очередь, может привести к ряду неприятностей – от многочисленных ошибок в консоли и лагов вплоть до самопроизвольного отключения сервера.

Игровая сеть – это более перспективный вариант для проектов среднего или высокого уровней. Она представляет собой множество сборок игровых серверов, взаимосвязанных между собой при помощи прокси-сервера под названием BungeeCord. Именно он обрабатывает профиль каждого игрока и направляет его на дочерние сервера, работающие под управлением обычных ядер, таких как Spigot, CraftBukkit или Sponge. Стоит отметить, что каждая сборка имеет собственное ядро, определённые плагины, локации, а также выделенные игровые ресурсы – от оперативной памяти до наименования и частоты ядра процессора.

При подключении игрока по определённому IP-адресу, прокси-сервер BungeeCord направляет его на определённый сервер, назначенный техническим администратором. Как правило, это сервер регистрации и авторизации. После прохождения короткого процесса подтверждения владельца аккаунта игрок попадает на сервер выбора режимов. Далее решение непосредственно за самим игроком: отправиться на традиционное выживание или поиграть в какую-либо мини-игру.

Важно подчеркнуть, что BungeeCord решает огромное количество проблем и недостатков одиночного сервера. Так, например, стабилизация нагрузки, устранение лагов, которые до ужаса противны абсолютно всем игрокам. А в том случае, если онлайн на сервере перевалил далеко за полтысячи человек, а выделенных ресурсов не хватает, то есть возможность докупить хостинг и часть сборок перенести туда. Таким образом, проект своевременно получит оптимизацию ядер и не создаст никаких неприятностей простым игрокам.

Кроме того, в случае DDoS-атак или нападения ботов прокси-сервер BungeeCord фильтрует их и не пропускает на сервер. Одиночный сервер не способен на это. И никакие плагины не смогут обеспечить полную безопасность.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»