mini chatcomment
Говорите
b
Face ID в iPhone X не узнает своего владельца

Face ID в iPhone X не узнает своего владельца

Большинство пользователей уже смирилось с тем,что компания Apple периодически ошибается в разработке обновлений своейоперационной системы. На днях в этом могли убедиться пользователи MacBook, которые обновили macOS High Siera до последней версии.

Большинство пользователей уже смирилось с тем, что компания Apple периодически ошибается в разработке обновлений своей операционной системы. На днях в этом могли убедиться пользователи MacBook, которые обновили macOS High Siera до последней версии. Ошибку заметили буквально через несколько часов. Главная уязвимость системы была разблокирована лишь одним действием — входом с помощью логина «root», который осуществлялся, минуя пароль и иные рамки безопасности. Ошибка была исправлена спустя сутки, однако пользователи успели записать свои видео-комментарии негодования и опубликовать их на YouTube.

Практически аналогичное периодически происходит и с iOS, которая работает на Apple iPhone. 2 декабря смартфоны купертиновской компании, работающие на последней версии операционной системы, начали циклично перезагружаться. Ошибка не сопровождалась никакими сообщениями, которые хоть как-то могли объяснить чертовщину с iPhone. Как позже выяснилось, всё дело лишь в дате, которая и вызывала непрерывную цикличную перезагрузку девайса.

Не успели Apple разобраться с одной проблемой, как пользователи уже во всю жалуются на другую ошибку. На сей раз проблема не носит столь массовый и глобальный характер. Некоторые владельцы нового iPhone X на версии iOS 11.2 обращаются на форумы с жалобами о том, что Face ID отказывается узнавать их лицо при любых условиях. Технология распознавания лица не срабатывает несколько раз подряд, затем предлагает ввести код-пароль для разблокировки устройства.

Как сообщают специалисты, чтобы исправить проблему, не стоит ждать следующего обновления. Достаточно перезагрузить устройство, после чего ошибка устранится сама собой. Напомним, для перезагрузки iPhone X необходимо нажать на клавишу увеличения громкости, затем на клавишу уменьшения громкости, а после — зажать клавишу блокировки на 10 секунд. После перезагрузки смартфона, проблема должна исчезнуть, а если этого не произошло, специалисты рекомендуют обращаться в Центр обслуживания и поддержки пользователей Apple.

К слову, iOS 11 оказывается самой проблемной версией операционной системы Apple. По статистике, большинство владельцев iPhone, которые успели застать 10 версию iOS, предпочитают не переходить на новую 11 ОС. Пользователи аргументируют это изменением интерфейса статус-бара, панели уведомлений и главное — большим количеством ошибок, которые время от времени встречаются в обновлениях. Исходя их данных синтетического теста, iOS 11.2 лучше всего работает на моделях iPhone Х, 7 и 8, а также их Plus версиях.

15 самых неудачных рубрик для создания канала в Telegram
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»