mini chatcomment
Говорите
b
"МегаФон" и Ростелеком объединились для запуска 5G в России

"МегаФон" и Ростелеком объединились для запуска 5G в России

Новое поколение мобильного интернета уже скоро!

Мобильные сети 5G набирают особую популярность в настоящее время. Удивительно, но их средняя скорость передачи данных составляет порядка 1 Гбит в секунду. С какой целью запускать подобного рода внутренние сети с ограниченным интернет-трафиком, неизвестно. Тем не менее, в ближайшем будущем они могут стать востребованными. Во вторник, 28 ноября 2017 года, две ведущие компании нашей страны, «МегаФон» и Ростелеком, объединили усилия, чтобы запустить полноценную сотовую связь на территории России.

Инфраструктура, оперативно разработанная двумя передовыми корпорациями, несомненно, станет мощной и производительной. Затраты на запуск сетей пятого поколения существенно сократятся, вследствие чего ожидается глобальный спад цен на услуги операторов «МегаФон» и Ростелеком. Стоит отметить, что компании рассматривают вариант организации совместного предприятия, которое, в свою очередь, станет осуществлять качественные и недорогие услуги по доступу к Всемирной Паутине жителям России.

Напоминаем, что первая в нашей стране сеть пятого поколения будет запущена в честь ЧМ по футболу. Произойдёт данное событие в 2018 году. Средняя ожидаемая скорость мобильных сетей «МегаФон» будет достигать 1 Гбит в секунду. Несмотря на то, что тестовая версия 5G в России будет запущена в 2018 году, релиз выйдет аж к 2020 году.

О последствиях сотрудничества двух ведущих компаний России, «МегаФона» и Ростелекома, в настоящее время сказать нечего. Стоит отметить, что последнему принадлежит определённая часть оператора Tele2. В связи с этим, вполне возможно, российские абоненты Теле2 получать доступ к высококлассному мобильному интернету в числе первых. После пользователей «МегаФона», естественно. Тем не менее, для того, чтобы пользоваться интернетом в рамках внутренних сетей 5G необходимо обновить смартфон – ни одно современное устройство не оснащено соответствующим модулем, необходимым для работе в продвинутой мобильной сети.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»