mini chatcomment
Говорите
b
Как настроить команды-жесты для AirPods?

Как настроить команды-жесты для AirPods?

Что изменилось с выходом iOS 11?

Совсем недавно все владельцы беспроводных наушников AirPods имели самый минимальный набор команд, позволяющие управлять аксессуаром. Но выход операционной системы iOS 11 немного изменил ситуацию и добавил пару новых команд-жестов.

Двойное прикосновение к наушнику AirPods на iOS 11 теперь способно активировать голосового ассистента Siri, воспроизвести/приостановить трек, переключить композицию или вовсе отключить наушники. Как настроить определенное действие на один из наушников?В первую очередь следует проверить актуальность соединения устройств между друг другом. Это важный этап, в противном случае вы просто не найдете необходимую опцию в настройках смартфона. После получения характерного звукового сигнала о подключении аксессуара, перейдите в параметры iPhone и выберете пункт Bluetooth.

Значок "i" рядом с пунктом AirPods отвечает за настройку дабл-тапа для каждого из наушников, где пользователь может установить нужное ему действие.

После получения новой порции обновлений вашего устройства проверяйте данную рубрику на наличие новых жестов. Возможно, разработчики не собираются ограничиваться таким набором команд, а планирует придать управлению беспроводными наушниками еще больше гибкости и комфорта.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»