mini chatcomment
Говорите
b
Windows теперь на Snapdragon 835

Windows теперь на Snapdragon 835

Представлены первые ноутбуки, построенные на самом мощном мобильном процессоре 

Корпорация Qualcomm провела презентацию, на которой публике были показаны первые ноутбуки, разработанные совместно с Microsoft. Они работают под управлением самого топового мобильного чипа, а операционная система представлена Windows 10 S. Данные устройства являются родоначальниками нового вида мобильных аппаратов.Компаний, которые решили поучаствовать в проекте, оказалось не мало. В начале будущего года свое видение данного форм-фактора представит компания Lenovo. Первыми же компаниями, представившими свои аппараты, стали HP и Asus.

HP Envy x2 – это очень компактный аналог Surface Pro. По своему форм-фактору новое устройство – это планшет – трансформер. К нему можно подключать как клавиатуру, так и фирменный стилус. Корпус планшета оказался очень компактным, менее 7 мм толщиной и менее 700 граммов веса. Оперативной памяти в устройстве 8 гигабайт, а модуль встроенной памяти имеет объем в 256 гигабайт. Главной особенностью новинки, которая стала возможна благодаря мобильному процессору, это автономность устройства. Он без проблем может выдержать практически сутки на одной подзарядке.

Asus NovaGo – классический ноутбук, построенный на базе мобильного процессора. Его особенностью является возможность работать в сетях 4G на больших скоростях. Полной информации о спецификации модели нет, известны лишь объемы памяти, которые варьируются в зависимости от пожелания клиентов. Оперативной памяти будет доступно либо 4, либо 8 гигабайт. Модуль встроенной памяти будет иметь или 64 или 256 гигабайт. Тайваньские инженеры поработали над оптимизацией системы и обещают сутки работы без подзарядки и практически месяц в режиме ожидания. Устройство будет доступно по цене от 600 долларов.

Главными особенностями устройств на мобильном процессоре являются несколько пунктов: самый основной из них это мгновенное включение, во-вторых, наличие собственных модулей связи, которые будут круглосуточно получать уведомления, а в-третьих, это впечатляющее время работы от одного заряда.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»