mini chatcomment
Говорите
b
Умная дверь для животных от Microsoft

Умная дверь для животных от Microsoft

Теперь не надо ждать пока кот решит зайти в комнату

Microsoft знают о том, как сложно постоянно следить за домашними питомцами и открывать дверь каждый раз, как животное хочет куда-то сходить. Компания решила заняться разработкой умной двери и уже продемонстрировала первые результаты.

Умная дверь будет работать так же, как и любой другой гаджет, использующий визуальную нейросеть. Используя камеру, система будет делать фотографию питомца, сравнивать с шаблоном, который предустановлен и открывать проход. Новинка отлично подойдет пользователям, к которым часто в гости приходят белки, еноты, чужие питомцы, а особенно если надо уехать на некоторое время, а с собакой нужно гулять. Вместе с умной кормушкой, которая способна насыпать сама еду, можно оставить дом полностью под контроль любимого кота или собаки.

Все бесплатно! Правда. Microsoft занималась разработкой системы, которая будет все делать, а саму дверь можно сделать из различных комплектующих. Компания вполне хорошо объяснила в видео, как сделать систему распознавания из одноплатного компьютера, пары светодиодов, датчика движения, веб-камеры и Windows 10 IoT Core.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»