mini chatcomment
Говорите
b
Топ бесплатных игр в Steam

Топ бесплатных игр в Steam

Новогодние праздники – это отличный повод попробовать что-то новое, и геймерская сфера не должна оставаться в стороне!

Этот топ станет настоящей находкой для тех, кто не любит платить за игры, ведь в нём мы собрали лучшие бесплатные игры в Steam, которые позволят вам с головой погрузиться в игровую реальность.

Да, каждый человек индивидуален, поэтому мы постарались отобрать варианты для всех категорий геймеров – вы просто обязаны найти здесь то, что придётся вам по душе и позволит часами получать истинное удовольствие от игрового процесса. К чёрту вступления, давайте же приступим!

APB Reloaded

В последнее время стали очень актуальны поиски бесплатного аналога PUBG, который так внезапно ворвался в игровую индустрию, что до сих пор сложно поверить, что его успех реален. Но результаты говорят сами за себя – новинка 2017 года стала самой популярной игрой и до сих пор бьёт рекорды по ежедневному онлайну.

К сожалению, не каждый готов выложить за игру почти 20$, поэтому наш первый бесплатный гость – прекрасный выход для тех, кто пока не хочет донатить деньги в Steam.

APB Reloaded – это прекрасный многопользовательский экшн, популярность которого вполне прилична, но пока не дотягивает до топ-уровня. Вряд ли наш обзор изменит расстановку сил, но вы можете пригласить свою армию в этот прекрасный мир!

Кстати, сюжет данной игры даст фору даже вышеупомянутому PUBG – вы попадаете в город, который окутан хаосом и анархией. Он живёт по своим странным, но вполне понятным законам – есть невоспетые герои, в лице полицейских, и вестники бури, роль которых исполняют представители криминальных группировок.

Ваш выбор прост, но неоднозначен – вы можете присоединиться к одной из двух сторон, которая больше подходит вашему характеру. Справедливости ради стоит сказать, что оба «лагеря» одинаково интересны при игре за них.

Полицейские должны поддерживать порядок в городе, сдерживая толпы митингующих. Они могут применять к ним весь арсенал оружия и приспособлений, которые максимально приближены к реальности.

Играя за криминальный мир, вы получаете возможность проявить всю накопившуюся злобу и ненависть к окружающему миру – взрывайте дома, машины, бегайте по городу и крушите всё на своём пути.

Правда, если против вас будут играть опытные игроки, начало будет немного сложноватым – многие применяют уже отработанные стратегии для победы. Однако, и это можно отнести к плюсам игры – вы можете проявить себя небывалым координатором, который разобьет привычный мир игроков на сервере.

Всё в ваших руках – и совершенно бесплатно!

Loadout

Любите шутеры, но все популярные варианты стоят денег? Не забывайте, в какой топ вы попали – сегодня ваши желания будут удовлетворены!

Loadout – это прекрасный мультиплеерный шутер от третьего лица, который открывает новый мир, полный опасностей и многообразия режимов. Вся суть игры заключается в аркадных перестрелках между реальными людьми, которых заносят в определённые локации в зависимости от выбранного типа игры.

Их, кстати, довольно много: Уничтожение, Смертельная схватка, Отбойный молоток, Блицкриг и Добыча. Каждый из режимов имеет собственные фишки и пытается угодить определённым типам игроков. Поэтому вы вряд ли будете разочарованы, не найдя для себя идеальную нишу для захватывающих перестрелок. Здесь есть и популярный режим захвата флага, и обычный треш с множеством противников, и захват контрольных точек – в общем, сон наяву для любителя хорошего многопользовательского экшена.

Одной из главных особенностей игры можно отметить её мультяшность и огромное количество возможностей. Вы можете подстроить персонажа под себя, изменив его одежду, внешний вид и пол. Кроме того, для вас доступна полная модификация оружия, что позволит создать идеальный ган для уничтожения максимального количества противников за один игровой раунд.

И напоследок, хотелось бы отметить высокую реалистичность Loadout – к примеру, при получении ранения, ваш персонаж получает реальные увечия, которые не пропадают через пару секунд, как часто бывает в современных шутерах.

Только хардкор и буря эмоций – эту игру может потянуть практически любой ПК, поэтому вам не придётся докупать хотя бы среднюю видеокарту, если под вашим столом стоит «ведро с винтами».

Кстати, при первом опыте игры сразу навязывается аналогия с аналогом от Blizzard – правда, тот стоит аж 3.000 рублей, что исключает его из списка конкурентов.

TrackMania NF

Need for Speed, который нужно покупать за реальные деньги или качать с торрентов? Забудьте, ведь есть TrackMania NF – отличная гоночная феерия, которая способна затянуть даже далёких от жанра геймеров.

В игре существует как одиночный, так и многопользовательский режим – теперь погонять можно с реальными игроками, да ещё и в очень красочных локациях. Их, кстати, можно создавать вручную – в гонку встроен удобный и простой конструктор, который поможет вам не только почувствовать себя настоящим гонщиком, но и открыть талант дизайнера, о котором вы даже и не подозревали.

Существует семь базовых окружений для карт: снег, пустыня, ралли, остров, бухта, берег и стадион. Их можно умело миксовать, создавая неожиданные варианты с кучей препятствий и перипетий.

Кроме того, игра обладает действительно приближённой к реальности физикой – вы не будете кувыркаться в воздухе, как в пресловутой NFS или же застревать в невидимых препятствиях. Да, возможно для некоторых «акклиматизационный период» будет довольно сложным, но вскоре вы поймёте, что подобный формат намного приятнее, нежели «гонки по луне с городскими ландшафтами».

Игра была выпущена ещё в 2008 году, но даже сегодня графика и детализация держаться на уровне – вот, что значит бескорыстный подход.

Конечно, как и в каждой игре, вы можете что-то покупать, но здесь вас не принуждают к этому усложнением миссий или постоянным превосходством «донатеров».

Просто заходите, удобно садитесь в своё водительское кресло – и вперёд за порцией адреналина в кровь!

Приятный бонус – в связи с годом выпуска, игра пойдёт на большинстве ПК, даже самых слабых и жужжащих от старости.

Survarium

Увлекаетесь темой всемирного апокалипсиса и не прочь поиграть в игру с подобным сюжетом? Конечно, одним из хитов в данном жанре можно назвать Resident Evil, который хоть и является по большей части треш-экшеном, напичканным зомби, однако пытается раскрыть данную тему. Правда, уже 7 частей кряду не может этого сделать.

Как бы невероятно и пафосно это не звучало, не такая уж и популярная игра всё-таки смогла сделать это – Survarium открывает мир после всемирной катастрофы, причины которой доподлино неизвестны.

Да и не нужно никакой предыстории, ведь сюжет сразу закидывает игрока в гущу событий – вокруг поражённый экологической катастрофой мир, опаснее которого трудно что-то придумать. Теперь на вас ведут охоту не только полчища мутантов, но и обычные люди, которые обезумели вследствие увиденного ими хаоса и разрухи.

Survarium можно смело назвать мультиплеерной версией старого, но не очень доброго Stalker, который обзавёлся продуманным сюжетом и разнообразием персонажей.

Кроме того, в скором времени в игру планируют добавить некоторые элементы RPG – подробности пока не раскрываются, однако в купе с уже имеющимися достоинствами игры грех было обойти её стороной.

Если вы давно искали острых ощущений и желали побродить по пустынным просторам пост апокалипсиса – милости просим, точнее «попробуйте выжить»!

War Thunder

Данный топ не мог обойтись без популярных игр, которые будет настоящим преступлением просто пропустить – хоть WarThunder и пиарит почти каждый блогер, который хоть как-то связан с компьютерными играми, возможно о ней ещё кто-нибудь не слышал.

Игра посвящена противостоянию боевой авиации, бронетехники и флота времён Второй мировой войны. Конечно, концепция зайдёт не каждому, как это было в предыдущих вариантах, однако стоит отметить, что для своей аудитории игра проработана на все 100%.

Отличная детализация, захватывающая атмосфера и приближенная к реальности физика – всё это в одной игре и абсолютно бесплатно. Безусловно, в игре есть функция доната – в противном случае создатели бы не пиарили свою разработку везде, где только можно. Однако, вносить деньги в игру совсем не обязательно – многие уже доказали на своём примере, что можно выехать и на стандартной технике, правда это потребует от вас больше времени и сил.

Из преимуществ также стоит отметить отличный подбор игр – первый бои будут проходить с такими же новичками, как и вы сами, поэтому влиться в игровой процесс и прочувствовать концепцию не составляет труда.

Кроме того, игра кроме развлекательной функции несёт также дольку познавательности – вы можете изучить историю и достижения той или иной единицы техники. А недавно специально для Android и iOS вышло специальное приложение, которое позволяет проецировать всю технику на реальные локации, также имея доступ к более расширенным историческим справкам.

В общем, если вы ищете, где бы зависнуть на новогодние праздники – это идеальный вариант, так как вы проведёте время с пользой и с трудом сможете оторваться от красочных и захватывающих сражений на полях ещё не забытой Второй мировой войны.

DOTA 2

Ну и заканчиваем, по традиции всех подобных топов, самым ярким и интересным вариантом. Мало кто не слышал о Доте – эта игра стала настоящим символом поколения, а её онлайн до сих пор держится в топе Steam-игр.

В чём же секрет и концепция игры? Стоит кратко описать саму игру для тех, кто каким-то образом пропустил данный мир, хотя это практически невозможно.

Дота 2 – это многопользовательская игра, в которой каждый может примерить на себя шкуру одного из более 120 героев франшизы.

Здесь есть и маги, и могущественные воины, а с вершины Олимпа за ними наблюдает бог грома Зевс, который иногда также вступает в кровопролитные бои, жертвуя свои бессмертием.

Что же можно выделить в данной игре? Конечно же, первым делом локализированную озвучку. По атмосфере и антуражу она совсем не уступает оригинальной английской, что очень редко можно встретить даже в высокобюджетных шутерах или стратегиях.

Да, с озвучкой у наших умельцев всё плохо, но в этот раз они превзошли себя во множество раз – даже отрывистые реплики в самой игре при манипуляциях с героев дополняют атмосферу противостояния, позволяя ещё глубже погрузиться в этот фантастический мир.

Единственный феномен DOTA 2 – одна и та же карта. Если послушать фанатов той же CS:GO, они постоянно недовольны отсутствием новых карт или плохим оформлением старых.

Тут же каждый бой проходит на одной и той же странной локации, которая всё никак не надоест истинным фанатам игры. Возможно, всё дело в свободном выборе персонажа – каждую игру вы можете играть за различные кланы и примерять на себя невероятные скиллы, находясь в поиске идеального персонажа.

И правда, феномен Доты не могут объяснить даже её игроки – она им просто нравится и затягивает каждый раз после звучания классического горна, который знаменует начало эпичной битвы.

Стоит отметить, что игра распространяется бесплатно, однако для открытия всех возможностей коммуникации (к примеру, доступа в региональный чат по месту расположения) нужно купить какую-либо из сокровищниц или же вещь в игре. Благо, есть не очень дорогие вещи, да и прокачать внешний вид своего героя никогда не будет лишним – хотя бы ради дополнительного эстетического удовольствия от игры.

Ну в вопросах доната оставим решение за вами – по этому поводу мнения общества расходится. Кто-то считает, что покупать нарисованные картинки глупо, а некоторые фанатеют и готовы скупать все новинки, наплевав на здравый смысл.

Во всём главное – не впадать в крайности, и Дота тому яркое подтверждение.

Вот наш обзор и подошёл к логическому завершению, и в конце хотелось бы сказать одну очень важную вещь – естественно, каждый хочет расслабиться на каникулах или в большие выходные, спустив пар в хорошем шутере или прокачав своего героя в Доте, однако не стоит забывать и о главном предназначении этих прекрасных деньков.

Не забывайте о семье и о том, что до Нового года осталось совсем немного – пусть игровая сфера совершенствуется ещё быстрее, а вы достигали успехов не только в виртуальной реальности, но и в реальном мире!

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»