mini chatcomment
Говорите
b
Qualcomm готовит очередные инновации

Qualcomm готовит очередные инновации

Американская корпорация за этот год представила целую россыпь революционных идей

Основной новинкой компании неоспоримо является ее топовый процессор Snapdragon 845, который она представила совсем недавно. Он является на сегодня самым передовым и технологичным мобильным чипом на рынке. Кроме того, вендор активно вступает на рынок ноутбуков, внедряя в него свои разработки. Но как оказалось, это далеко не все новинки, которые запасли инженеры. В первую очередь компания работает над системой дополненной реальности, которая будет работать примерно как интерфейс компьютерных игр, при этом это не будут нынешние громоздкие очки с кучей проводов от компьютера. Помимо данной системы, компания активно работает над системами искусственного интеллекта, причем в тесном сотрудничестве с другими компаниями.

Например, идет взаимная интеграция с китайской Baidu, с которой ведется активная разработка совместной операционной системой, имеющей собственный голосовой помощник и различные расширения на основе искусственного интеллекта. В первую очередь данная система будет предназначена для мобильных устройств и вещей «умного» дома. Система уже активно используется на китайском рынке, особенностью ее является самообучение, распознавание речи хозяина в любых условиях.

Для стабильной работы всех предыдущих разработок, необходима стабильная и сверхбыстрая связь. Десятками миллиардов различных гаджетов и устройств, использующих искусственный интеллект нужен надежный доступ к Сети. Именно компания Qualcomm заявила о разработке нового вида связи, получившего название 5G NR. Его особенностью станет скорость передачи в несколько гигабайт в секунду и минимальная задержка после передачи команды.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»