mini chatcomment
Говорите
b
Представлено «умное» печенье

Представлено «умное» печенье

Корпорация Google нашла новое применение своему искусственному интеллекту

Все мировые компании планомерно развивают свои успехи в области нейронных сетей, потому остро встает вопрос о новых областях использования новейших технологий. Зачастую, подобные поиски приводят к очень необычным результатам. Так, поисковой гигант решил использовать свое детище, чтобы оно трудилось над изготовлением продуктов и различной выпечки. Рецепт печенья от искусственного интеллекта выложили в открытый доступ в Сети, потому любой может попробовать необычное лакомство.

Причиной появления данного необычно рецепта является необходимость тестирования нейронной сети в самых разных экспериментальных условиях. Именно поэтому, ученые решили задать системе требование, которое заключалось в создании самого вкусного в мире печенья с шоколадом.Для этого в программу были введены все известные сочетания различных ингредиентов, которые служили основой для рецепта. Именно по этим данным искусственный интеллект и смог сгенерировать рецепт, по которому и была изготовлена выпечка, после чего её тщательно сравнивали с другими образцами, которые приобретались в магазинах. После того, как оценки были выставлены, они загружались в систему, которая тут же производила корректировку рецепта, опираясь на ощущения потребителей. После нескольких подобных исправлений системы под вкусовые предпочтения исследователей, система научилась выдавать очень стоящие рецепты вкусной выпечки.

После этого, ученые представили публике данный рецепт. Местная пекарня согласилась изготовить печенье и была очень удивлена необычными ингредиентами, которые были предложены нейронной сетью. Как сообщается, повара и исследовательская группа оценила рецепт системы и поделилась им. Потому, приготовить его самостоятельно может каждый пользователь Сети.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»