mini chatcomment
Говорите
b
Представлен Snapdragon 845

Представлен Snapdragon 845

Компания Qualcomm показывает свой совершенный мобильный чип

Американская компания на фоне разногласий со своими покупателями, в частности с Apple, старается сделать все, чтобы удержаться на плаву. Многие вендоры решили отказаться от сотрудничества с нею, потому все громче звучат мнения об объединении компании с главным конкурентом.

Однако опускать руки в руководстве компании не намерены, в связи с чем продолжают работы над своими самыми дорогостоящими и интересными разработками. Сегодня был представлен топовый мобильный процессор Snapdragon 845. Как ожидается, данный чип станет самым мощным на сегодняшний день и будет устанавливаться на флагманские модели устройств следующего поколения, под управлением Android. Как было официально подтверждено, первыми получат данный чип смартфоны Samsung Galaxy S9 и Xiaomi Mi7.

Подробные технические о процессоре пока что неизвестны, они будут раскрыты завтра на продолжении презентации. При этом в компании уже сообщили, что выход чипа на рынок уже планируется в начале будущего года. Процессор является непосредственным приемником нынешней топовой модели процессора, будет выполнено по 10-нм техпроцессу. При этом получит значительный прирост производительности, одновременно снижая энергопотребление.

Чип будет иметь восемь ядер, четыре из которых направлены на максимальную мощность, а вторые- на энергосбережение. Ожидается увеличение данных показателей на треть, по сравнению с нынешними устройствами. Кроме того, процессор получает LTE-модем нового поколения, который позволяется пользоваться интернетом со скоростями более одного гигабайта в секунду.Помимо использования в Android-устройствах, новый процессор предполагается использовать и в полноценных декстопных ноутбуках. Кроме того, чип получает выделенный модуль для работы в сфере искусственного интеллекта. Особенное внимание уделяется возможностям обработки фотографий, производитель обещает, что смартфоны с данным чипом будут делать впечатляющие фотографии, которые наберут более 100 баллов в рейтинге камерофонов.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»