mini chatcomment
Говорите
b
Power Bank без проводов

Power Bank без проводов

Энтузиасты представили необычную стильную новинку

На одной из краудфандинговой площадок представлено очень необычное и современное устройство. Это внешний аккумулятор для мобильных устройств, однако его выделяет его мобильность. Гаджет можно положить в любой карман, причем как целиком, так и по отдельности. А такое позволить могут очень немногие элементы питания. Кроме того, он способен заряжать смартфоны без каких-либо проводов, что тоже удобно в полевых условиях.

Портативный аккумулятор представляет из себя конструкцию из 5 отдельных частей. Основная – зарядная станция, к ней крепятся четыре небольших блока. Каждый из этих миниатюрных устройств имеет встроенный аккумулятор, емкость которого составляет 600 мАч. Зарядка данных мини-блоков производится при помощи базовой станции, причем для этого не требуется проводов. Соединяется конструкция между собой магнитными разъемами. При этом, основная часть так же может служить внешним аккумулятором, её емкость составляет уже 5000 мАч.

Подключение к смартфону происходит при помощи магнитов, которые крепятся к разъему питания. Поддерживаются все современные виды разъемов. Новинка стоит около 30 долларов и будет удобна для тех, кто постоянно в пути. Стоит лишь подсоединить крошечный блок питания к разъему устройства и находиться на связи в любых условиях. Ранее небольшая фирма анонсировала начало продаж первого внешнего аккмулятора, который был изготовлен с использованием графена. Данная технология является самой актуальной на сегодня, так как новый материал позволяет сократить время заряда батарей с нескольких часов до нескольких минут. Кроме того, подобные элементы питания так же быстро могут и отдавать свой заряд. Помимо этого, аккумуляторы нового типа имеют высокую износостойкость и не утрачивают полезного объема в течении нескольких лет использования.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»