mini chatcomment
Говорите
b
Почему DuckDuckGo лучше Google?

Почему DuckDuckGo лучше Google?

Поисковая система, придающая особое значение обеспечиванию конфиденциальности пользователей

Разработчикам поисковой системы DuckDuckGo удалось создать хорошую альтернативу знаменитому Google. К сожалению, не все знаю о существовании DuckDuckGo, ввиду того, что ему не удалось получить широкую огласку в свое время. В данной статье мы расскажем о всех его преимуществах в отличие от Google.

Безусловно, авторитет мировой поисковой системы, наработанный годами, невозможно просто взять и разрушить. Но время идет, а технологии тем временем развиваются. И первое место среди возможных конкурентов занимает DuckDuckGo. Основное достоинство данной поисковой системы заключается в ее открытом коде, который не следит за пользователями ежеминутно. Другими словами, он не ведет логи пользовательской активности, а также куки, только в случае резкой необходимости.

Все знают, что Google регулярно собирает информацию о пользователях, тем самым разбавляя свои запросы неактуальной информацией, связанной с интересами пользователя. Порой это начинает раздражать, что становится поводом обращения к DuckDuckGo.Но самая приятная новость для большинства пользователей - это возможность переключения тумблера отображения рекламы в пассивный режим. Конечно, DuckDuckGo, как и Google, получает доход с рекламных постов, но в данном случае разработчики продумали все до конца.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»