mini chatcomment
Говорите
b
Озвучено число вирусов в Сети

Озвучено число вирусов в Сети

Евгений Касперский, выступая на конференции, назвал интересные цифры

Всемирно известная компания «Лаборатория Касперского» более 25 лет занимает анализом, сбором информации и борьбой с вредоносными программами и действиями злоумышленников во всемирной паутине. Компания добилась заметных успехов в этом деле и показывает отличные результаты по качеству защиты, как персональных компьютеров, так и корпоративных систем. Однако до сих пор, поддерживать безопасность в Сети очень сложно, потому проблема остается очень актуальной и масштабной. Именно об этом говорил Евгений Касперский на Конференции по управлению интернетом.

Кроме того, что проблемных моментов хватает и сегодня, следует помнить, что ситуация развивается очень динамично, киберпространство ставит перед экспертами все новые вызовы и угрозы. Если двадцать лет назад в мире фиксировалось не более 5 сотен различных вирусов, то в 2007 году различных вредоносных программ было обнаружено уже более двух миллионов. Цифра зафиксированных за этот год зловредных приложений уже приближается к 90 миллионам

На сегодняшний день, по подсчетам экспертов, по интернету гуляют около полумиллиарда различных вирусов, только лишь за один день эксперты по безопасности сталкиваются более чем с 300 тысячами подобных файлов. Большинство подобных приложений не являются опасными и легко поддаются уничтожению. Однако, с каждым годом они становятся изощреннее. Конференция проходит в эти дни на территории Китая. На нее собрались около полутора тысяч экспертов по кибербезопасности из большинства стран мира. Помимо проблем с вредоносными программами, на повестке дня стоит вопрос о цифровизации экономики и передовых технологиях в интернете. Кроме того, обсуждается сотрудничество между странами в области хранения массивов информации.

Выбрать и купить ноутбук Выбрать и купить смартфон
Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»