mini chatcomment
Говорите
b
Opera работает над ИИ

Opera работает над ИИ

В ближайшее время компания выпустит приложение с ИИ для отслеживания новостей

Как известно, браузер компании уже давно утратил свои позиции на рынке и занимает всего лишь считанные проценты. При этом, популярность мобильного браузера лишь набирает обороты. На основе этого компания старается привлечь новых клиентов. Помимо реорганизации компании, продажи её доли китайским инвесторам, норвежские инженеры активно начали работать над собственной системой искусственного интеллекта. Как сообщается, результаты у данной работы внушительные, что в ближайшее время и будет представлено пользователям.

У компании имеется новостной сервис, который встроен в мобильный браузер. Он работает не так давно, на начало нынешнего года его пользователями являлись около 2 миллионов человек. В это сложно поверить, но на сегодняшний день, ежемесячно новостным разделом пользуются уже более 100 миллионов человек. Как считают в компании, новостные сервисы вовсе не переполнили рынок. Люди нуждаются в качественном контенте, отобранном специально для них, дабы не было необходимости часами искать интересующую новость.

Именно в этом и заключается суть использования искусственного интеллекта. Нейронная система позволяет максимально эффективно производить выборку интересующих новостей, так же фильтровать для каждого конкретного пользования. Обучается сеть на вопросах в сети, по информации, которую читает пользователь и на этом предлагает свои варианты интересующих новостей. Подобный всплеск интереса к новостным разделам заинтересовал компанию. Она планирует в ближайшее время начать разработку отдельного приложения для чтения новостей, который так же будет работать на основе той же нейронной системы. Точных дат выхода приложения не называется.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»