mini chatcomment
Говорите
b
Новый биопринтер сможет производить человеческие ткани

Новый биопринтер сможет производить человеческие ткани

Сложно представить, но современные технологии уже способны и на это

Новая разработка китайских учёных больше походит на технологию из фантастического фильма – теперь благодаря 3D-принтеру станет возможным воспроизводить фрагменты тканей человеческого тела.

По словам учёных, новейшая разработка способна на массовое производство человеческой кожи, тканей хрящей и печени.

На данный момент технология биопечати – это нечто громоздкое и не особо популярное, однако новый 3D-биопринтер призван решить проблему низкой скорости и узкой специализации подобных установок.

Новинка от китайских учёных сравнительно компактна – её габариты составляют 1,6 x 1,0 x 1,9 метра, однако оборудование оснащено всем необходимым. В него вмещаются различные сопла, которые запрограммированы на быстрое и качественное производство нужного «материала» в указанный срок.

Кроме того, биопринтер способен поддерживать необходимые параметры температуры и соблюдать множество различных условий для обеспечения идеальных условий для хранения и продуцирования необходимого вида клеток.

В данный момент аппарат проходит последние испытания и его продукты ещё не готовы к использованию, однако, по словам разработчиков, внедрение принтера в массовое использование произойдёт уже совсем скоро.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»