mini chatcomment
Говорите
b
Новинки CES 2018: The Wall от Samsung

Новинки CES 2018: The Wall от Samsung

Первый в мире модульный MicroLED-телевизор

Наряду с привычными LCD и QLED-продуктами на выставке CES-2018 компания Samsung продемонстрировала новую TV-технологию – MicroLED. Благодаря этой технологии создан монструозный демонстрационный прототип Samsung «The Wall». Название недвусмысленно намекает на внушительные габариты телевизора, которые стремятся к размерам электронных табло на стадионах.

The Wall является первым в мире 146-дюймовым модульным телевизором в основе которого используются панели MicroLED. Возможно, The Wall не сравнится с реально гигантским и нереально дорогим C Seed (речь о модели 262 дюйма), но по сравнению со многими современными домашними телевизорами он по-прежнему недосягаем. Кроме того размеры телевизоров созданных по технологии MicroLED не привязаны к 146-дюймам благодаря модульной конструкции. Площадь дисплея может масштабироваться как в длину, так и в ширину для создания необходимой формы экрана.

MicroLED работает по тому же принципу, что и табло на спортивных аренах. В отличие от привычных LED-телевизоров, использующих светодиодную подсветку, пиксели табло состоят из светодиодов. Пиксели MicroLED гораздо меньше обычных – всего микрометр. Благодаря этому обеспечиваются отличные показатели цветности, яркости, объёма, контрастности, а так же долговечности.

Помимо обеспечения бесконечного контраста сравнимого с OLED-технологией MicroLED может обеспечить и низкое потребление энергии. Учитывая продемонстрированные на CES QLED-новинки Samsung, способные масштабировать SD, HD и 4K-контент до 8K благодаря встроенным алгоритмам искусственного интеллекта, нас ждёт по-настоящему захватывающий TV-год.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»