mini chatcomment
Говорите
b
Teamviewer - удобное удаленное администрирование

Teamviewer - удобное удаленное администрирование

Попадали ли в ситуацию, когда на вашем компьютере надо было что-то сделать удаленно? Это более чем возможно!

Был ли у вас опыт удаленного системного администрирования? Честно говоря, в году 2011 я считал себя опытным компьютерным пользователям, знаете, в вакансиях на работу к таким еще требование – «Уверенное владение ПК”? Но потом я решил перейти на работу, на удаленной основе и там понеслось – CMS, хостинги, сервисы покупки доменов, установка счетчика посещаемости, Яндекс. Метрики и другое. Когда начинаешь узнавать много нового про новую сферу, приходит понимание, что твой примерный уровень, говоря геймерским языком, чуть выше нуба, уж не знаю, как это правильно называется. В то время были сложности с заказами и приходилось работать на энтузиастов, мечтающих продвинуть сайты до небывалых высот, срывать миллионы трафика ежемесячно и делать деньги на партнерских программах, размещении дружественного контента и всякими другими видами рекламы, популярными в то время.

Надо сказать, что все они мало-мальски тянули на уровень веб-мастера, примерно до состояния – могу объяснить как, например, как работать в админке (создавать категории, вводить новые характеристики, делать перелинковку и так далее), но на уровне слов, инструкцию составлять не буду – дела, хочешь разбирайся сам. Откроешь админпанель и страшно, чтобы не удалить чего и не напортачить, и думаешь над альтернативными путями. Объяснить всю суть работы занимает минут пять-шесть, быстрее составления инструкции раз в пять. С одними приходилась прощаться, другие были более сговорчивыми и заинтересованными, чтобы ты работал на них.

Так вот я подвел вас к тому, что существует очень удобная программа для удаленного системного администрирования, называется TeamViewer, открывающая удаленному компьютеру полный доступ к вашему. Принцип действия ее заключается в следующем, он устанавливается на двух компьютерах, после чего вы сбрасываете пароль для входа на второй комп, посредством мессенджера. После этого, все управление переходит в его руки. Он может делать на вашем компьютере любые манипуляции. В общем, таким образом, он просто заливал последовательно статью в админанель и объяснял, как он это делает – смотрится, как обучающий ролик. Если кому-то надо записать это все, поищите в интернете интересные приложения для этих целей – записывающие все происходящее на вашем мониторе. Таким образом, если что-то забудете, сможете освежить в памяти. Удачного развития вам на компьютерном поприще, хорошего дня!

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»