mini chatcomment
Говорите
b
Павел Дуров запускает криптовалюту в собственном мессенджере

Павел Дуров запускает криптовалюту в собственном мессенджере

Перед самым стартом новогодних праздников в сети появилось интересное видео, которое в легкой и непринужденной форме рассказывается о старте Telegram Open Network

Перед самым стартом новогодних праздников в сети появилось интересное видео, которое в легкой и непринужденной форме рассказывается о старте Telegram Open Network. Этот ролик сразу породил массу разговоров на тему того, что мессенджер Павла Дурова в ближайшее время объявит о выпуске на рынок собственной криптовалюты, которая будет называться TON.

Что будет означать появление эксклюзивной валюты для Telegram для обычных пользователей? Во-первых, с ее помощью все пользователи мессенджера смогут делать официальные банковские денежные транзакции. Во-вторых, теперь с помощью счета в сети мессенджера можно совершать покупки или оплату услуг.

Но, если верить информации бывшего сотрудника Вконтакте и Telegram Антона Розенберга, которую он опубликовал в своем блоге, то у Дурова на TON планы намного серьезнее. Господин Розенберг уверен, что после релиза, TON сможет по уровню поддержки сообщества (в Telegram около 200 миллионов активных пользователей) переплюнуть такую криптовалюту как Ethereum, которая уверенно удерживает второе место в списке самых дорогих виртуальных денег. Кроме того, запуск криптовалюты является прямым подтверждением того, что наконец-то Дуров начнет получать прибыль с Telegram.

Правда, пока что непонятно, как отреагируют на появление TON правительства Узбекистана и Ирана. Дело в том, что в этих странах Telegram является единственным разрешенным мессенджером. Поэтому, возможные посягательства криптовалюты Telegram на национальные валюты этих стран могут совсем не понравится правительству.

Что касается технической составляющей TON, то ее блокчейн будет строиться на основе протокола безопасности Proof-of-Stake. Кроме того, он будет обладать поддержкой масштабируемости, возможностью создавать специальные смарт-контакты и отличаться скоростью работы. Благодаря таким особенностям, эта криптовалюта ничем не будет отличаться от лучших виртуальных монеток. Кроме того, все транзакции в сети будут анонимными и быстрыми.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»