mini chatcomment
Говорите
b
Самые ужасные игры уходящего года или рейтинг лучшиххорроров

Самые ужасные игры уходящего года или рейтинг лучшиххорроров

2017 год потихоньку добегает конца, и самая пора подбивать итоги и раздавать награды лучшим игровым проектам. Если брать в целом, то 2017 год стал поворотным в жанре компьютерных ужастиков.

2017 год потихоньку добегает конца, и самая пора подбивать итоги и раздавать награды лучшим игровым проектам. Если брать в целом, то 2017 год стал поворотным в жанре компьютерных ужастиков. В свет вышло много интересных проектов от независимых разработчиков. Кроме того, многие именитые компании занялись возрождением некогда популярных игровых сериалов в этом жанре. Чего только стоит выход новой части Resident Evil.

Conarium

Платформа: PC, PlayStation 4 и Xbox One (в 2018)

Один из крутейших ужастиков в 2017 году — это проект от турецкой студии Zoetrope Interactive – Conarium. Во время разработки игры создатели явно следовали творчеству признанного мастера мистики Говарда Филлипса Лавкрафта. Результат получился очень интересным: игра вышла потрясающим ужастиком от первого лица, а сюжет настолько витиеватый, что даже до последнего момента непонятно чем весь этот кошмар закончится.

Главный герой игры – это ученый Фрэнк Гилмэн. С ним случилась необъяснимая трагедия на полярной станции, после которой он очнулся с непонятным артефактом. Также ученый страдает амнезией, поэтому он совсем не помнит, откуда взялись все эти ужасные воспоминания в его голове. Кроме того, нужно разобраться, что же сводит Фрэнка с ума. Как видите, проблем у главного героя хоть отбавляй. Главная фишка игры – это то, что игроку нужно постоянно включать свое воображения для того, чтобы додумать некоторые сюжетные моменты. Если вы являетесь фанатом творчества Лавкрафта, то просто не имеете права пропустить этот проект.

Little Nightmares

Платформа: PC, PS4, Xbox One

Если вы думаете, что игра, название которой переводится как «Маленькие кошмары», не сможет вас напугать, то вы глубоко ошибаетесь. Судия Tarsier выпустила удачный маленький пазл-платформер, в котором нам приходится в ночных кошмарах бороться с ужасными монстрами. Правда, немного расстраивает короткая продолжительность игры (около 3-4 часов).

Но, даже за столь короткое время игрок успеет побывать в различных локациях, которые наполнены полчищами монстров и предлагают множество интересных головоломок. На первый взгляд геймплей игры может показаться слишком простым, или даже примитивным. Но, впечатления от прохождения только самые позитивные. Особенно сильно подогревает впечатление от игры просто замечательная визуальная часть.

Friday the 13th: The Game

Платформа: PC, PS4, Xbox One

Все люди, детство которых припало на 90-е года прошлого века, точно знакомы с серией кошмарных хоррор-фильмов «Пятница 13-е». Но, как-то давно не было слышно о недалеком маньяке в маске хоккеиста и мачете в руках. И вот, в 2017 году на рынок вышел хоррор — Friday the 13th: The Game.

В игровом плане – это обычных сетевой ужастик, где одни геймеры могут примерить на себя роль жертвы, а вторые – кровожадного маньяка. Как видите, особо напрягаться в игре не приходится: либо убивай, либо убегай. К сожалению, в игре так и не появилось сюжетной составляющей. Так что, если ищите некий «игровой трэш» в знакомой вселенной, то эта игра подойдет просто идеально.

White Day: A Labyrinth Named School

Платформа: PC, PS4

Уже давно известно, что признанными законодателями в сфере компьютерных ужастиков являются японцы. Удивительно, как разработчики из страны Восходящего Солнца могут придумать всех причудливых монстров и духов, которые заставляют обливаться холодным потом. В 2017 году таким атмосферным хоррором является проект White Day: A Labyrinth Named School, правда от корейской студии.

Нужно отметить, что эта игра является ремейком одноименного хоррора 2001 года. Поэтому, игрокам придется мириться с не самой свежей графикой и причудливым управлением. Но, на все это можно закрыть глаза, ведь игра берет своей атмосферой, качественным саундом и потрясающим сюжетом, повороты которого просто взрывают мозг.

Get Even

Платформа: PC, PS4, Xbox One

Игровой проект Get Even – это, во многом, необычный хоррор, если брать во внимание остальных участников из нашего списка. Эта игра больше похожа на шутер от первого лица. Сюжет Get Even заставляет игроков участвовать в перестрелках, использовать разные тактические уловки и разнообразное оружие.

Тем не менее игра пытается манипулировать с нашим сознанием и превратить наши мысли в сплошную кашу. Повествование в игре очень запутанное и рваное. Поэтому, игроку придется очень глубоко вникнуть в сюжет и проникнуться атмосферой игры. И если бы игра была построена на более новом движке, то она могла спокойно претендовать на титул лучшего хоррора 2017 года.

Darkwood

Платформа: PC

Скажем сразу, если у вас слабые нервы, то обходите Darkwood десятой дорогой. Наверное, это первый игровой проект за долгое время, который по-настоящему показывает, каким должен быть настоящий ужастик.

Сюжетно игра представляет собой открытый мир (а точнее, лес), в котором нам придется искать днем продовольственные припасы, а по ночам – трястись в своей норке и шарахаться от каждого шороха. Не бойтесь, здесь нет пугающих монстров их адской гиены. Да и зачем, ведь реальность намного страшнее. Сам сюжет просто потрясающий, ведь игроку придется постоянно думать, стоит ли заводить дружбу с очередным игровым персонажем, или, все-таки, лучше обойти его стороной. Очень атмосферный хоррор, который достойный внимания не только ценителей жанра, а и фанатов иных игровых рубрик.

Outlast 2

Платформа: PC, PS4, Xbox One

Еще один хоррор, которого так ждали в ценители жанра, - Outlast 2. Говорить много о геймплее нет особого смысла, ведь его можно описать одним словом – ужас! По сюжету, вы — обычный паренек и вашу жену похитила какая-то религиозная секта, которая явно поклоняется сатане. Поэтому, по ходу игры, вам придется столкнуться с множеством ужасов, а ваши решения однозначно повлияют на финал этой ужасной истории.

Observer

Платформа: PC, PS4, Xbox One

Еще один нестандартный игровой проект, который не сильно вписывается в жанр хоррора. Разработчики помещают вас в фантастический мир будущего, дают вам значок детектива местного отделения полиции и возможность разобраться, что случилось с вашим сыном. Все бы ничего, но на пути расследования станет корпорация Chiron Corporation.

Путешествуя по сюжету вам придется разобраться во множестве тайных делишек компании и покопаться в мозгах подозреваемых. Правда, игрокам не стоит надеяться на то, что Observer вас напугает в стиле классического ужастика, она пугает некоторыми другими моментами, которых мы не будем раскрывать. В целом, это красивая и интересная игра, которая однозначно стоит внимания не только почитателей жанра.

The Evil Within 2

Платформа: PC, PS4, Xbox One

Продолжение вполне неплохого хоррора The Evil Within 2 вышло довольно качественным. В игре можно найти все, что должно быть в компьютерных страшилках: кровожадные монстры, угнетающая атмосфера, недостаток амуниции и так далее. Правда, вторая часть в соотношении хоррор/экшн взяла крен в сторону стрелялки. Но, не переживайте, напугать она вас точно сможет. Сюжет немного упростился, поэтому игроку не придется закручивать мозги в морской узел для разгадки очередной загадки. Но, если брать в целом, то от таких ходов игра только выиграла, сделав повествование не таким тягучим.

Resident Evil 7: Biohazard

Платформа: PC, PS4, Xbox One

Сразу после анонса седьмой части Обители зла, она априори начала претендовать на звание лучшего ужастика года. И ребята из Capcom не подвели. В новой части игрокам придется столкнуться со странной семейкой сатанистов, которые будут держать в страхе не только маленький городок в США, но и геймера по ту сторону экрана. В игре минимум перестрелок, ведь больший упор сделан на решение сложных головоломок. Если кто-то еще не успел познакомиться с Resident Evil 7: Biohazard, то новогодние праздники – это самая пора чтобы решить эту оплошность.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»