mini chatcomment
Говорите
b
Лучшие игры которые вы могли пропустить в 2017 году

Лучшие игры которые вы могли пропустить в 2017 году

Топ незамеченных проектов

В 2017 году было выпущено по разным данным более 400 видеоигр. С таким огромным потоком игровых проектов разного уровня идей и вложений довольно легко упустить некоторые из истинных «драгоценных камней», которые становятся заметными лишь при очень пристальном взгляде на весь список.

Игры, о которых пойдёт речь не снискали большой популярности, однако на них однозначно стоит обратить внимание:

Gorogoa

Игру Джейсона Робертса довольно сложно описать. Это головоломка про взаимосвязанные сетки изображений, смешанные таким образом, чтобы скрыть связь необходимую для перехода к новым областям. Более того – это игра об открытии в широком смысле: для определения скрытой картины мира необходимо расширять и перемещать рамки буквально и образно. Это удивительно, глубоко и отличается от всего, что вам довелось видеть ранее.

Echo

Жуткая игра, действия которой происходят в бесконечно рекурсивном дворце размером с планету, заполненном копиями. Вас. Во время прохождения они становятся умнее: стреляете в них, и они учатся стрелять, сломаете кому-то шею, и они подкрадутся незаметно, чтобы взять вас в захват. Эхо создавалась бывшими разработчиками серии Hitman, а это уже говорит о многом. Это одна из самых точных и убедительных стелс-игр. Чем лучше вы играете, тем сложнее прохождение.

Observer

Глубоко противоречивая, но невероятно интригующая игра-исследование от первого лица. Observer – это сбывшийся киберпанковый ужас, воплощающийся на ваших глазах. С отличной озвучкой от Рутгера Хауэра и галлюциногенным сюжетом о «взломе» мозга умирающих людей, жанр обретает стилистику, которая возможна только в игровой среде. Многие проекты хотят выглядеть сюрреалистичными и жуткими, но Observer делает это лучше остальных.

Everything is Going to Be OK

Удивительная игра Натали Лохэд о тревоге и синдроме самозванца. Она умышленно кричащая, умышленно странная и уж точно подойдёт не всем. Но если вы готовы пробраться через это безумие вы найдёте причину для душевной медитации. Именно так – через боль к надежде на лучшее.

Strafe

Шальная пуля, нацеленная в сердце каждого геймера заставшего шутеры 90-х. Strafe это типичный коридорный шутер, идеально подходящий для большинства геймеров, которые обожали Quake, но хотели, чтобы он был ещё более сложным, практически экстремальным. Некоторым дизайн уровней может показаться «перебором», но именно такая точная пародия первых 3D-шутеров уместна в 2017 году.

A Mortician's Tale

Трудно заставить игроков беспокоится о смерти в видеоигре. Это среда, которая подразумевает некоторое количество повторяющихся смертей. Но симулятор работы в похоронном агентстве заставит вас задуматься о вечных вопросах так, как вы ещё этого не делали. Игра является мастер-классом в части интерактивности и наполнения действий смыслом. В качестве оды и упрёка к циклам жизни/смерти в играх A Mortician's Tale это спокойный триумф.

What Remains of Edith Finch

Игра, олицетворяющая эволюцию исследовательского жанра. Творческое решение для так называемых «симов-бродилок», в которых вы блуждаете по одинокому окружающему миру, а он в это время рассказывает вам историю. В лучшие моменты мир делится прекрасными и странными историями, провоцирующими реакцию. Это красивая и сентиментальная игра.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»