mini chatcomment
Говорите
b
Гаджеты для любителей Instagram

Гаджеты для любителей Instagram

Тем, кто очень любит фотографироваться

Фото или видео для Instagram – привычное явление в наши дни. Разнообразные селфи на фронтальную камеру и перед зеркалом уже в какой-то степени отошли в прошлое, по сути вышли из моды. Мода диктует новые условия, а рынок гаджетов с радостью им отвечает. Казалось бы, уже нет необходимости в компактных камерах, так как их полностью вытеснили смартфоны, однако это не совсем так. За последние несколько лет были разработаны камеры, предназначенные специально для того, чтобы сделать фото для Instagrama. Рассмотрим самые интересные из них.

Socialmatic Camera

Еще в 2012 году итальянский дизайнер Антонио де Роса выдвинул идею камеры, имеющей дизайн уже известного тогда приложения Instagram. Однако красивый и необычный дизайн – не единственное ее достоинство.Эта камера позволяет не только делать снимок, но и сразу же его редактировать с помощью встроенных приложений, выкладывать в социальные сети и даже мгновенно распечатать.Принцип обработки такой же, как и в приложении Instagram, но изначально сделанное фото обладает более высоким качеством.

Печать фотографий осуществляется с помощью технологии Zink – Zero Ink (отсутствие чернил). Ее безусловные плюсы – механизм для этой технологии не занимает много места и легко встраивается в компактные гаджеты. Есть и минусы – для печати нужна только специальная бумага, которая зачастую стоит дороже, чем обычная фотобумага. Причина этого: при технологии Zink печать осуществляется с помощью нагревания одного картриджа разными температурами, каждая из которых отвечает за определенный цвет, и таким образом изображение проявляется на бумаге. Дизайн снимка винтажный, наверху печатается аватар и ник пользователя в Instagram, уникальный QR-код. Маленький бонус – каждое фото имеет специально отведенное пространство под комментарии. Размер напечатанного фотоснимка – 2х3 дюйма.

Разработчики заявили, что камера не связана непосредственно ни с одной социальной сетью, а является самостоятельным устройством. Именно поэтому ее название именно Socialmatic Camera, хотя изначально она имела название Instagram Socialmatic Camera.

Разные модели камер имеют 16 или 32 мегабайта внутренней памяти. Некоторые оснащены 3G модулем. Все модели имеют слот под карты SC HD и поддерживают функцию Wi-Fi.

Разрешение основной камеры гаджета – 14 мегапикселей, фронтальной – 2 мегапикселя. Устройство поддерживает функции Wi-Fi, GPS, Bluetooth, работает на платформе Android. Размер экрана – 4,3 дюйма.

TR Mini от Casio

Камерa TR Mini, разработанная компанией Casio специально для женщин и имеющая форму пудренницы, стремительно завоевала симпатии многих любительниц качественного фото. Гаджет разработан преимущественно для селфи, имеет камеру с разрешением 12 мегапикселей, вокруг которой расположено восемь светодиодных ламп, имеющие разные режимы. Именно это и позволяет создавать действительно качественные селфи: освещение является одним из наиболее важных факторов в фотоискусстве.

Важно отметить, что квадратные фотографии обрезаются до 8 мегапикселей, тем не менее, качество особо не страдает.

Камера с лампочками находятся в верхней половине устройства. В нижней расположен небольшой экран, в котором можно посмотреть сделанное фото и при желании отредактировать: доступно убирание родинок на фото, синяков, мешков под глазами.

Изначально не поддерживалась функция передачи фото с камеры на другие устройства, поэтому пользователи обычно загружали их в социальные сети. Теперь Casio усовершенствовали камеру: фотографии загружаются на смартфон посредством Bluetooth.

Instacube

Не совсем камера в прямом понимании этого слова, однако довольно интересный гаджет для тех, кто действительно увлечен Instagram.Он позволяет просматривать ленту приложения на более широкоформатном экране – диагональ устройства составляет 7,5 дюймов. Глубина – 2,5 дюйма, размер экран рамки – 6,5 дюймов. Устройство оснащено сенсорным экраном и несколькими физическими кнопками.В Instacube доступен поиск по заданным хештегам, позволяющие следить за несколькими лентами одновременно.

По сути это устройство – своеобразный Instagram-телевизор. Работает на платформе Android, имеет 4 Гб встроенной памяти и 256 Мб оперативной. Подключение к интернету осуществляется через Wi-Fi.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»