mini chatcomment
Говорите
b
8 фишек Android, которых не хватает в iOS

8 фишек Android, которых не хватает в iOS

Многие люди, которые переходят из Android на iOS начинают ловить себе на мысли, что им чего-то не хватает

Мобильная операционная система iOS считается намного лучше, чем решение от Google. Но, многие люди, которые переходят из Android на iOS начинают ловить себе на мысли, что им чего-то не хватает. А вот чего именно, мы расскажем в этом материале.

1. Удобного регулятора громкости

Первое, чего так не хватает в iOS по сравнению с Android – это удобного регулятора громкости. Особенно нравится, в панели регулировки громкости Android можно легко отрегулировать уровень звука любого приложения. Вот бы такое в мобильную операционную систему от Apple.

2. Подсказки в настойках

В меню настроек iOS очень часто не достает обычных подсказок, которые бы поясняли, что мы активируем / деактивируем. Кроме того, в меню настроек Android система также выдает окно с похожими пунктами настроек. Так что, перемещаться по меню настроек можно очень быстро и удобно.

3. Изменение разрешения экрана

Менять разрешение экрана на смартфоне нужно не так часто. Но иногда бывают моменты, когда, либо пиксельная маска слишком видна, либо элементы интерфейса слишком мелкие. Если Android позволяет проделывать такой трюк, то в iOS поменять разрешение экрана, к сожалению, не получится.

4. Раздельного экрана

Как же удобно, когда на большом экране смартфона можно одновременно открывать несколько приложений. Особенно мощно эта функция выглядит на экранах планшета, ведь места предостаточно. К сожалению, в iOS такой функции пока нет.

5. Темы оформления

Главная боль всех владельцев iOS – это отсутствие тем оформления. А вот на Android тем хоть отбавляй. Кроме того, установить их проще простого. Да и никто вам не мешает вообще установить сторонний лаунчер и до неузнаваемости изменить облик операционной системы. Хотя, многие владельцы iOS наперекор всем твердят, что такое постоянство операционной системы от Apple предлагает бесценный опыт использования.

6. Индикатора времени до полного заряда

Еще одной удобной функцией, которой так не хватает в iOS – это времени окончания процесса зарядки батареи. Согласитесь, иногда очень нужно знать, сколько еще времени смартфон должен оставаться подключенным к сети. Кроме того, так можно опытным путем определить, сколько длится зарядка батареи в эко режиме зарядки.

7. Настройки уведомлений от приложений

Мобильная операционная система Android обладает очень большой гибкостью в плане настроек. Так, пользователь легко может настроить для любого установленного приложения профиль режимов уведомлений (вплоть до того, что можно вообще запретить любые уведомления). К сожалению, мобильной операционной системе от Apple такой функции нет, а так хотелось бы.

8. Нормального приложения для звонков

И последний нюанс, которого так не хватает в iOS – это нормального приложения для совершения звонков. Как многие отмечают, стандартная звонилка на iOS не менялась с момента выхода первой версии iOS. Поэтому все пользователи так хотят увидеть поиск контактов в записной книжке по первым цифрам набранного номера, кратковременной вибрации, когда абонент берет трубку и еще нескольких мелких моментов. Но самое главное, очень недостает возможности спрятать иконку входящего вызова и продолжать заниматься своим делами.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»