mini chatcomment
Говорите
b
Компания Apple  намерена объединить приложения для   iPhone и Mac

Компания Apple намерена объединить приложения для iPhone и Mac

«Самое крупное изменение в программной системе Apple ожидается в июне 2018 года на WWD С», — так сообщают источники авторитетного издания Bloomberg

«Самое крупное изменение в программной системе Apple ожидается в июне 2018 года на WWDС», — так сообщают источники авторитетного издания Bloomberg. Новая разработка имеет название Marzipan, и ее задачей станет объединение сферы iOS и MacOS в единую площадку для реализации приложений.

Вот уже сколько лет все приложения для iPhone, iPad и Mac разрабатываются по отдельности, с учетом архитектуры каждой системы. Одно приложение может поддерживаться на iPad, но будет недоступно на iPhone или Mac несмотря на версию прошивки. Однако, разработчики компании Apple намерены изменить ситуацию в лучшую сторону.

Как известно, чтобы одно приложение могло быть доступно на всех платформах iOS и MacOS, его необходимо портировать для соответствующей системы. Но, при реализации проекта Marzipan, пользователей и разработчиков ожидает большое нововведение. Так, в будущем году пользователи могут увидеть один магазин приложений, а разработчиков ожидает одна среда программирования приложений.

Конечно, это не значит, что все приложения вдруг станут поддерживаться на всех устройствах Apple. Проект Marzipan в первую очередь упрощает жизнь разработчиков. При его реализации, портирование приложений будет значительно упрощено. Кроме того, с учетом объединения площадок Mac App Store и App Store, ожидается значительный прирост потребительской аудитории.

Задумка, в целом, неплохая. Особенно с учетом того, что Mac App Store на данный момент имеет устаревший внешний вид, плохой ассортимент приложений, а также высокую их стоимость и плохой интервал обновлений. Видимо, специалисты из Купертино осознали этот факт и намерены в корне избавиться от Mac App Store в пользу проекта Marzipan. Точные итоги станут известны на всемирной конференции WWDC 2018 в июне следующего года.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»