mini chatcomment
Говорите
b
Реальный срок за добычу виртуальных денег

Реальный срок за добычу виртуальных денег

Как и полагается, государственные власти не могли упустить такой хороший по вод для взимания налогов и прочих не самых приятных процедур для майнеров и других пользователей, имеющих дело с криптовалютами

Биткоины, майнинг, криптовалюты — 3 слова, которые за 2017 год набрали небывалый ажиотаж и популярность. О том, что криптовалюты являются децентрализованной виртуальной финансовой системой, сейчас не знает разве что ребенок. Как и полагается, государственные власти не могли упустить такой хороший повод взимания налогов и прочих не самых приятных процедур для майнеров и других пользователей, имеющих дело с криптовалютами.

На днях, в Госдуме был предложен законопроект, согласно которому все майнеры должны регистрироваться как хозяйствующие объекты. С такой формы собственности будет взиматься налог, сумма которого пока не уточнялась. «13% комиссия при обмене криптовалюты на рубли будет взиматься в том случае, если пользователь не сообщает источник добычи виртуальных денег», — так сказал министр связи и коммуникации Николай Никифоров.

Позднее, Алексей Моисеев заявил о том, что все финансовые операции в России должны производиться исключительно с использование рубля или доллара, который централизован и регулируется Центрабанком РФ. В случае, если криптовалюта используется для финансовых операций между юридическими лицами, тогда нарушителям грозит административное наказание в виде штрафа. Однако, если криптовалюта создается с целью построения финансовой пирамиды и ухода от рубля, тогда такое лицо может быть уголовно наказуемо и лишено свободы.

Хотите всегда быть в курсе полезных
новостей нашего сайта?
Подпишись на наши уведомления
Подписаться
Добавить к сравнению
Добавить в «Желания»